Реальные истории людей, которых спасли от апатии их питомцы! Не важно, маленький любимец или нет

Любители животных заводят питомцев из любви к ним. Вряд ли люди при этом предполагают, что однажды четвероногий друг поможет им в критической ситуации (если, конечно, это не цепной пес). Несколько реальных историй показывают, насколько важную роль сыграли домашние любимцы в жизни хозяев.

Журналистка и пес

Кейт - журналистка из Лондона. Периоды отчаянного загула чередовались у нее с полным погружением в работу. В такие дни она совсем не выходила из дома, работала буквально не поднимая головы, без остановки, ощущая, что время просто остановилось.

Женщина всегда думала, что в большом городе держать домашнее животное просто нереально. Но когда она переехала к своему парню, то поняла, что очень хочет собаку. Влюбленные решились ее завести.

Вольфи оказался веселым псом. С того дня Кейт стала о нем заботиться - брала с собой на ланч, на прогулки, разговаривала с ним. Она почувствовала ответственность за «маленькую душу». Теперь у нее была причина возвращаться домой по ночам. Журналистка все еще ходила на вечеринки, но стала делать меньше разрушительных вещей. В ее жизни оказалось больше радости и позитива.

Кошка спасла от смерти

Мисси появилась в семье Анджелы Тинниг из Нюкасла маленьким котенком. Она тут же стала всеобщей любимицей. Но выказывала собственное расположение к людям лишь по настроению. Кошке не нравилось, когда ее обнимали.

В апреле 2013 все играли на полу. Мисси вдруг прыгнула хозяйке на грудь. С тех пор она постоянно забиралась на Анжелу, преследовала ее и ставила лапу на правую грудь. А когда хозяйка сидела, прыгала на колени и клала голову на одно и то же место.

Необычное поведение продолжалось три месяца. Тогда женщина пошла к врачу, хотя подозревала, что это будет выглядеть странно. Врач обнаружил нетипичные клетки и кальцификацию в том самом месте, куда указывала кошка. Это еще не была не опухоль, но все могло измениться. Поэтому доктор назначил операцию и удалил клетки.

Спустя 2 года ситуация повторилась. Анджела снова пошла к врачам, которые поставили такой же диагноз и снова провели операцию. Еще через 2 года кошка опять проявила беспокойство. На этот раз диагноз был серьезным. Лимфатические узлы были удалены, женщине провели мастэктомию и реконструктивную операцию. Анджела очень благодарна Мисси, теперь та спокойна.

Бен и его несчастья

Бигги - так зовут Игуану, которая помогла хозяину справиться с житейской бурей. Он потерял почти все - дом, работу, любимую девушку. Бен был вынужден жить у матери на диване. Ни один домохозяин не хотел сдавать комнату человеку с игуаной.

По словам молодого человека, это единственное живое существо, которое помогло ему пережить темные времена: «Не могу представить, насколько тяжелее было бы без него. Он просто спас мне жизнь».

Сейчас Бен с игуаной живут в Чиппенеме. Бигги нравится внимание. Он постоянно сопровождает своего хозяина, свободно ходит по квартире. Бен завел новую подружку, которая тоже любит его необычного питомца. Все трое счастливы вместе.

«Навязчивые мысли уходят»

Стефани Линч из Уэльса (главное фото) в детстве пережила трагедию. В доме случился пожар, в котором погиб один из ее младших братьев. С тех она испытывает острое чувство вины и постоянной тревоги. По ночам от малейшего шума вскакивает, чтобы проверить, все ли в порядке. Она стала одержима мыслями о катастрофе.

Положение изменилось, когда появился хомячок Трикси. Эти зверьки нуждаются в большой заботе. За кормлением, чисткой клетки и прочим девушка забывает о тревогах. Наблюдая за питомцем, начинает улыбаться, что для нее большая редкость.

Стефани превратила кладовую в домик для своего хомячка. Она постоянно чем-то его радует. Например, угощает Трикси арбузом. Девушка прекрасно понимает, пушистый зверек проживет не очень долго. Поэтому ценит каждый день, проведенным с любимцем.

Воссоединение с миром

Маджид Сохраби работал медиком в Глазко, писал диссертацию, чтобы получить степень магистра. Вдруг у него появилось странное ощущение в ногах. Через несколько дней оно переросло в боль. Маджид не мог самостоятельно встать. У него диагностировали рассеянный склероз.

Физиотерапевт предложил мужчине завести специально обученную собаку. Лабрадор по кличке Оксфорд изменил его жизнь буквально за несколько месяцев. Он помогает хозяину одеться, поднимает вещи, которые тот уронил. Даже может подать телефонную трубку. Мужчина вернулся к активной жизни, теперь он выходит гулять, плавает и радуется жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас какое домашнее животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.