Редкие животные-альбиносы доказывают, что цвет совсем не обязателен для эффектной внешности

Мир животных – это потрясающая игра красок, которых настолько много, что мы порой удивляемся, например, наблюдая за хамелеонами. Однако встречаются особи с отсутствием меланина, что делает их абсолютно белыми. Встретить такое животное в дикой природе – настоящее везение. И, если вам все же повезло, то не поленитесь достать свой фотоаппарат или смартфон, чтобы сделать несколько потрясающих кадров, которыми можно поделиться с пользователями сети Интернет.

Насколько это редкое явление

Животные-альбиносы ничем не отличаются от своих сородичей кроме необычной внешности. Некоторые виды, в организме которых отсутствует меланин, встречаются настолько редко, что об их существовании многие могут даже не догадываться. Ученые предполагают, что среди млекопитающих рождается 1 альбинос на 10 тысяч особей. Абсолютно белые животные, как правило, имеют плохое зрение и более высокий риск заболеть раком кожи. Поэтому к ним необходимо относиться с еще большим трепетом.

Роскошные снимки

Белая горилла (на главном фото), у которой отсутствует меланин, похожа больше на снежного человека.

Вы когда-нибудь могли себе представить, что среди черепах бывают альбиносы? Только посмотрите на это белоснежное создание, которое тут же бросается в глаза, несмотря на то, что плавает среди других черепашек.

Аллигатор-альбинос выглядит так, будто он не настоящий, а, например, вырезан из дерева светлых пород.

Горбатых китов осталось совсем немного в водах мирового океана. Поэтому это фото является одним из самых ценных снимков млекопитающих-альбиносов.

А этому северному оленю очень "к лицу" белый окрас шерсти. Помимо того, что альбинизм сделал его невероятно красивым, отсутствие меланина подарило животному отличную естественную маскировку.

А это целая семья оленей-альбиносов. Смотрятся нереалистично. Согласны?

Белка-альбинос, которую удалось сфотографировать на берегу одной из рек Великобритании.

Белый павлин. Могли ли вы подумать, что среди этих птиц, у которых просто роскошные перья на хвосте, встречаются альбиносы?

Белоснежная львица выглядит еще более грациозной.

Змея-альбинос просто завораживает своей необычной красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь встречали животных-альбиносов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.