Ловушка для кота: загадочная особенность домашних животных

Это может показаться странным, но это проверенный факт: по какой-то непонятной причине, когда кошка видит нарисованный на полу круг, она сразу же садится в него. Не важно, из чего сделан круг - веревка, электрический шнур, лента, – коты все равно ведут себя одинаково. Один владелец кота решил провести эксперимент, чтобы выяснить, почему его домашний любимец так стремился сесть в круг, который он нарисовал на полу.

Забавный эксперимент

С чего же началась эта теория кошек и кругов? Однажды на полу оказался шнур, свернувшийся так, что получился круг. Кот заметил это, тем более что это появилось как раз рядом с его любимым окном. Как и большинство кошек, он любит смотреть в окно на задний двор и наблюдать за другими животными. Когда кот увидел круг, то посчитал, что это идеальное место для сидения, на что хозяин сразу же обратил внимание. Это навело его на мысль, поведет ли себя кот точно так же, если сделать еще один подобный круг, или это было случайностью?

Он взял ленту, разрезал ее на кусочки и сложил круг на полу гостиной. Кот тут же заметил его и устроился в нем.

Владелец кота решил изменить условия эксперимента и сделал рядом еще один круг. Когда кот вернулся, сначала зашел в первый круг, затем заметил второй, который был немного меньше.

Все кошки делают это

Когда хозяин кота поделился результатами своего эксперимента, другие владельцы тоже решили проверить эту теорию на практике. Результат только подтвердил идею о том, что если кошка видит круг, она обязательно должна сесть внутри него.

Одна из самых популярных теорий, почему кошки так увлечены нарисованными кругами, предполагает, что они чувствуют себя в безопасности внутри этой фигуры. Причем нет никакой разницы, какой породы эта кошка. Они все проявляют интерес к кругам. И совершенно не важно, из чего сделан это круг. Похоже, они не могут это игнорировать.

Как оказалось, такая забавная привычка есть не только у котов. Если сделать круг, хорек тоже туда заберется. Видимо, феномен круга не ограничивается только кошками.

Эта кошка, похоже, нашла себе идеальный круг.

Куда еще любят забираться кошки

Любая кошка действует в соответствии с девизом: "Если я туда помещаюсь, значит, я там буду сидеть". Видимо, по этой причине одним из излюбленных мест этих милых созданий являются коробки. А еще они очень любят раковины.

Этот бедняга, похоже, поскользнулся. Достаточно сложно представить, как неудобно находиться в раковине, но при взгляде на этого кота в позе кренделя возникает вопрос: почему они принимают подобные позы? Особенно если места вокруг достаточно для того, чтобы вытянуться.

А эта кошка просто идеально подходит для своей раковины. И по цвету, и по форме.

Кошки часто используют раковины для отдыха, принимая самые странные и забавные позы. Это удивительно, как котенок смог растянуться в раковине таким невероятным образом. Возможно, эта особенность объясняется тем, что у них 244 кости, тогда как у человека только 206.

Интересные факты о кошках

Исследования показали, что кошки могут поворачивать голову или уши, когда слышат голос, независимо от того, принадлежит он их владельцу или кому-то другому.

Кошки трутся о своих людей, чтобы отметить их своим запахом. Таким образом, если рядом есть другие животные, они знают, что вы принадлежите своей кошке и больше никому.

Исследования также выявили, что кратковременная память кошек гораздо хуже, чем долговременная.

Поскольку кошки понимают, что люди являются их опекунами, они научились мяукать, чтобы привлечь внимание.

В среднем кошки могут развивать скорость до 48 километров в час! Для справки, это немногим больше средней скорости олимпийца Усейна Болта, которая составляет около 43 километров в час.

Самого богатого в мире кота зовут Томмазо, он жил в Италии со своей хозяйкой Марией Ассунтой. Когда в 2011 году Ассунта скончалась в возрасте 94 лет, она оставила всю свою собственность, оцененную в 13 миллионов долларов, Томмазо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные и забавные привычки кошек знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.