Волгоградец живет в квартире со степным волком. Ему нормально, а соседям не очень

Житель Волгограда по имени Иван проживает в однокомнатной квартире вместе с довольно странным домашним питомцем. Дело в том, что много лет назад мужчина подобрал волка, когда тот был еще совсем щенком. Теперь это два закадычных друга, которые живут в одной квартире. Вместе они разделяют все трудности, выпадающие на их пути. К слову, волка назвали Серый. Это, пожалуй, в полной мере соответствует его природе.

Как мужчина встретил волка

На этот момент Иван проживала в Астрахани. Мужчина однажды отправился на охоту вместе со своими товарищами на один из речных островов, находящихся в области. Как признается сам мужчина, у него всегда были отличные навыки общения с дикими животными. Он даже изучал их психологию.

Пока другие охотники искали жертв, Иван остался в гордом одиночестве и ждал. Вдруг он заметил, как к нему стали приближаться несколько волчат. Однако они не нападали на него, а просто выглядели так, как будто просили помощи. Один из них подошел к мужчине совсем близко и лизнул его руку. Это и стало самым главным решением в жизни Ивана. Он забрал волчонка. Второго щенка он взять не смог. Мужчина не представлял, что делать с одним волчонком. Двоих бы он точно не потянул.

Переезд

Поначалу Иван с волчонком вместе проживали в Астрахани. Но вскоре им пришлось пройти свое первое серьезное испытание. Нужно было переезжать в Волгоград. Поначалу казалось, что это просто невыполнимая задача, так как дорога была довольно долгой и сложной.

Нужно было учитывать и жилищный вопрос. Мужчина не понимал, куда ему деть серого. В Волгограде у него была только однокомнатная квартира. Но нужно было жить также и с дочерью Ивана, которая как раз в тот момент поступила в институт. В итоге было решено поселиться всем втроем.

Соседи

Счастье длилось недолго. Хоть дочка Ивана не имела ничего против волка и дружила с ним, подобный домашний питомец просто возмутил соседей. Они вызывали всевозможные инстанции, но ничего не помогало. Иван отказывался сдавать Серого. Тогда он решил, что волчонку нужно организовать его отдельное место. Он пытался найти помощь специалистов, которые помогли бы построить вольер. Однако в итоге ему никто не помог, и Иван решил построить жилище для волка прямо на балконе.

Стоит упомянуть, что помимо волка у Ивана также есть еще две собаки, с которыми также все жильцы однокомнатной квартиры делят метры.

Как Иван относится к волкам

Мужчина утверждает, что волки являются крайне умными животными. Он признается, что Серый очень внимательный и дружелюбный. Он никогда не будит его спозаранку, не кричит и ведет себя очень спокойно. Волк без проблем подчиняется своему хозяину и прислушивается к нему.

Также Иван в корне не согласен с тем, что волки не поддаются дрессировке. Он объяснил, что между волком и человеком есть связь, которая поддерживается на зрительном уровне. Так, волк понимает, что он является членом одной и той же стаи. Однако не стоит думать, что Иван держит несчастное животное за железной решеткой. Они с волком постоянно выходят на прогулки, где люди пугаются их и обходят за версту. Однако пока что Иван не готов расставаться со своим верным другом и будет делать все возможное для счастья дикого питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отнеслись к такому питомцу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.