Смешные фото животных, которые помогут вам улучшить настроение

Какие фотографии умиляют нас больше всего? Конечно, это изображения животных! Мы попросили сообщество BuzzFeed поделиться фотографиями своих питомцев. Интересно представить, что творится у них голове в такие курьезные моменты. Давайте попробуем разгадать их мысли вместе!

Самый терпеливый

У этого парня, по-видимому, день рождения, но какое терпение он проявляет! Вы только посмотрите! Какая выдержка! Какая серьезность! В утомленных глазах читается немой вопрос: "Ладно, хозяин, ты же видишь, какой я молодец! Сжалься уже надо мной!" Надеемся, что тот, кто держит в руке заветное лакомство, скоро отдаст его имениннику. А может, в глазах собаки затаилась угроза: "Никто не должен пострадать - просто положи кекс и уйди".

Не все собаки такие сладкоежки. Например, моему питомцу такое угощение бы явно пришлось не по душе. Если только пирожное сделано со вкусом мяса...

Пассажир

Этот пес настроен серьезно. Он словно вопрошает: "Не возражаешь, если я сегодня буду за рулем?! Брось, ты меня пугаешь! У меня четыре лапы, но я все равно перепутаю газ и тормоз!" А может, эта милая собачка ждет, что на него накинут ремень безопасности и просто повезут в какое-нибудь чудесное место на природу?

Сонная мордочка

Некоторые люди завидуют своим питомцам - кошкам и собакам - у них есть возможность нежиться в царстве Морфея ровно столько, сколько они захотят. Не нужно идти на работу с утра пораньше, забивать голову различными проблемами... Но, судя по фото, этого песика разбудили как минимум в три утра! У него такая невыспавшаяся и несчастная мордочка! Какое срочное дело заставило хозяина поднять этого бедолагу из-под одеяла? Что может быть настолько важным и безотлагательным?

Безумный гонщик

Самое смешное фото, конечно, оставим напоследок! Какая скорость! Куда так спешит этот безумный гонщик? Самое первое объяснение, которое приходит в голову, - срочная необходимость в удовлетворении своих физиологических потребностей. Может быть, этого бедолагу держали долго без прогулок. Наконец, хозяева сжалились над своим питомцем и вывели его на полянку, спустили с поводка...

Можно представить и более романтическую причину этого бега, который вот-вот превратится в полет. Наш песик так отчаянно выпучил глаза от переполняющих его эмоций. Вероятно, на прогулке он встретил свою даму сердца, поэтому теперь так торопиться заключить ее в свои лапы... Хотя... На мой взгляд, первое объяснение более вероятно - уж слишком отчетливо видно напряжение на этой милой мордочке.

Все наши питомцы (неважно - кошки, собаки или декоративные кролики) делают нашу жизнь лучше, насыщеннее и активнее, мы становимся с ними добрее. Они каждый день поднимают нам настроение, и мы смеемся над их курьезами, забывая о насущных трудностях.

Воображение многих рисует идеальную картинку, когда представляется дом и семья: уютное жилище, любящие друг друга родители, счастливые дети и, конечно же, забавные домашние животные. Собаки и кошки в большинстве случаев становятся полноценными членами наших семей. Мы о них заботимся, холим и лелеем, лечим, когда они болеют... И, как сказал Антуан де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой домашний питомец у вас? Часто он поднимает вам настроение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.