Им тоже нужна любовь: фотограф берет на прогулку собак из приюта и снимает, показывая, как те выглядят за пределами клетки

Им известно о любви и преданности больше, чем людям. И даже когда они находятся в клетках приюта, все еще ждут, что за ними придут. Редкий человек не любит собак, а даже если и не любит, то он не может отрицать того факта, что это самые преданные друзья. Им не важно, сколько у вас денег, где вы работаете и живете. Они просто хотят быть рядом, любить и защищать, требуя взамен лишь немного ласки. К сожалению, люди не так верны своим питомцам и слишком часто предают доверие собак.

Лучик надежды

Женщина-фотограф, проживающая и работающая в округе Уэйк (штат Северная Каролина), Шеннон Джонсон, знает об этой ужасающей несправедливости, но не желает пускать дела на самотек.

Однажды она пришла в приют для животных с камерой и с помощью проекта “Фотографии домашних животных” в разы увеличила их шансы на обретение новой любящей семьи.

Шеннон считает, что очень много собак подвергают эвтаназии, а люди чаще приобретают щенков в магазинах вместо того, чтобы спасать жизни брошенных собак из приютов.

Крупицы счастья

Она взяла (и продолжает брать) собак из питомника на прогулку, чтобы сфотографировать каждого из них.

Шеннон даже создала собственный веб-сайт, на котором можно увидеть фото, как животные выглядят за решеткой и какими они могут быть, если дать им немного человеческого тепла.

Они готовы на все, чтобы быть с человеком: играть, приносить мячик и даже танцевать.

А еще они любят этот мир и открытое пространство.

На фотографиях четко видно, как собаки с обожанием смотрят на мир, пытаясь запомнить эти драгоценные минуты, проведенные с человеком, и собрать немногие крупицы счастья до того, как придется снова возвращаться в приют, чтобы продолжать ждать.

В настоящее время Шеннон сфотографировала 156 собак, из них уже 135 нашли себе новые семьи, что спасло их от неминуемой гибели.

Антуан де Сент-Экзюпери однажды сказал, что мы отвечаем за тех, кого приручили.

Возможно, пришла пора брать на себя ответственность за своих питомцев, ведь из-за своей преданности они перед человеком беззащитны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы взяли собаку из приюта или с улицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.