Греческий Хатико: собака уже 18 месяцев не уходит с места гибели своего владельца

Если вам когда-нибудь понадобятся дополнительные доказательства того, что собаки являются самыми лучшими и преданными друзьями людей, прочитайте эту историю, которая наверняка убедит вас и тронет ваше сердце.

Собака в Греции осталась на месте аварии, в которой погиб ее хозяин 18 месяцев назад. Местные жители были настолько тронуты преданностью скорбящего пса, что построили для него дом на этом месте.

Собаку хотели пристроить, но она не сдвинулась с места

Люди из Нафпактоса, небольшого города в Греции, пытались найти псу дом, но он так и не сдвинулся с места, не желая расставаться с памятью о хозяине. Возможно, он еще верит, что тот вернется.

Вместо этого люди построили мемориал, посвященный памяти Хариса, которому было 40 лет, когда он умер после удара бетономешалки в ноябре 2017 года.

По сообщениям СМИ, брат Хариса умер всего несколькими месяцами ранее.

Собаку впервые обнаружили на обочине дороги, где и произошел инцидент со смертельным исходом.

Пока не ясно, как собака попала туда, поскольку момент катастрофы произошел в одиннадцати километрах от дома.

Когда становится слишком жарко, собака уходит в тень, и настойчиво продолжает ждать и скучать по своему хозяину.

Второй Хатико

Эту собаку ласково называют греческим Хатико - в честь другого преданного питомца, родом из Японии. Та история, произошедшая в Токио почти 90 лет назад, тронула сердца многих людей. Пес японской породы акита-ину постоянно сопровождал своего хозяина и встречал его вечером на станции в одно и то же время. Но однажды его любимый хозяин не вернулся из-за сердечного приступа. После того как владелец умер, Хатико настойчиво, в течении девяти лет приходил на станцию и ждал его. Люди настолько полюбили Хатико, что после его смерти установили в его честь памятник, который стал символом преданности.

Бронзовая статуя Хатико рядом с железнодорожным вокзалом Сибуя в Токио является знаменитой туристической достопримечательностью города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что преданность и верность собак не знает границ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.