Снимки забавных корги, которыми владельцы делятся в Интернете

Корги – забавная порода собак. Специалисты называют таких животных овчарками в миниатюре. Такие питомцы легко поддаются воспитанию, поэтому пользуются огромной популярностью по всему миру. Пользователи Сети делятся снимками очаровательных домашних животных. Посмотрите эти фото и поднимите себе настроение.

Лучшие друзья

Эта порода обрела огромную популярность только несколько лет назад. Хотя на самом деле подобные собаки существуют достаточно давно. В древности забавных животных использовали для охоты на лесную дичь. В скором времени этим малышам пришлось освоить новую профессию. Они занимались выпасом скота.

Юркие собачки без проблем управляются с целыми стадами овец. Поэтому в некоторых домашних хозяйствах труд корги используется до сих пор. Но чаще все же это декоративные питомцы, которые характеризуются добротой и лояльным отношением к детям.

Существует интересная теория происхождения этих милых животных. Считается, что много лет назад земли Уэльса населяли эльфы. Свои владения они объезжали на небольших животных. Это были те самые корги. Миловидные малыши с лукавыми мордочками были настоящими друзьями для эльфов.

Стойкий характер

Неслучайно корги называют «овчаркой в миниатюре». За миловидной внешностью скрывается строгий характер. Собаку нужно правильно воспитывать с первых дней. Иначе из миловидного животного вырастет настоящий диктатор.

Несмотря на свой характер, корги очень ласковые и дружелюбные. Они никогда не станут обижать детей и терпят, когда малыши дергают их за уши. Корги – надежный компаньон и заботливая нянька.

В некоторых странах такие собаки используются в роли стражей порядка. Полицейские собаки прекрасно справляются со своими обязанностями. Они могут быстро взять след и найти запрещенные продукты.

Очарование и развитые умственные способности

Самые знаменитые собаки этой породы жили в британской королевской семье. Королева Елизавета очень трепетно относилась на протяжении всей жизни к питомцам корги. Первую собаку ей презентовал отец. Этот пес положил начало целой ветви королевской династии корги.

Главная изюминка этой породы – своеобразные пропорции тела. Рост собаки не превышает 30 см. При этом у питомцев достаточно длинное туловище.

Славятся корги и своими интеллектуальными способностями. Собаки очень быстро обучаются различным трюкам. Эти питомцы часто выступают в цирке и радуют публику своими талантами.

Описывать эту породу можно бесконечно. Гораздо лучше испытать положительные эмоции от живого общения с этими замечательными собаками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось встречаться с такими животными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.