Русские голубые кошки выиграли генетическую лотерею: их глаза завораживают

Хафи и Аури – две кошечки-сестрички, которые покорили "Инстаграм" своими серебристыми шубками и завораживающими океанскими глазами.

В социальной сети Instagram много животных суперзвезд, но если выбирать самые красивые бирюзовые глаза, то здесь, несомненно, победят Хафи и Аури. Это русские голубые кошки американского типа, которые и прославились "старанием генеалогии" - своими красивейшими глазами. Сегодня у них уже более 122 000 подписчиков.

Кошки-сестры

Эти две красавицы похожи друг на друга как сестры-близняшки, хотя на самом деле являются просто сестрами. Хафира (или Хафи) родилась весной 2016 года, а Аури - весной следующего года. Конечно, сначала разница между кошками была сильно заметна, но по мере взросления различать их стало сложнее.

Кошки со своими владельцами проживают в Англии. Хозяева отмечают, что у животных, несмотря на то, что они очень похожи, есть много различий: у Аури мордочка более круглая, уши более широкие, а мех более темный, в то время как у Хафи "лицо" чуть угловатое, а уши чуть более высокие.

Темперамент у кошачьих красавиц тоже разный: Хафи более спокойная, а Аури – игривая. При этом сестрички отлично ладят друг с другом, любят фотографироваться и с удовольствием позируют. А владельцы кошек с удовольствием выкладывают их фотографии в социальные сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашние красавцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.