Парень сделал необычную полосу препятствий для белок, которую они пересекают

Что делает человек, повстречавшись с обитателями дикой природы? В зависимости от того, к какому виду относятся эти животные. К примеру, безобидные и очаровательные белки вызывают восхищение. Люди начинают подкармливать этих грызунов, а иные выдумывают целые игры для них.

Трасса "Гран-При-Белка. Формула № 1"

Такая трасса появилась на заднем дворе дома Стива Барли. Десять лет назад парень и его сынишка взялись за строительство препятствий для белок. Грызуны в большом количестве находились рядом с их жильем.

И что вы думаете? Животные прекрасно освоились на трассах, мистер Барли принял решение о расширении дорожек с препятствиями.

Сказано-сделано, на свет появилась огромная трасса для белок. Один из грызунов, самый умный и хитрый, прошел ее в два счета. Даже стартовал оттуда, откуда положено.

Бельчонка назвали Льюисом. Семейство Барли внимательно наблюдало за умениями четвероногого приятеля. Даже записали происходящее на скрытую камеру, поделились с интернет-пользователями. А бельчонок рад стараться, прошел всю полосу и добрался до главного приза. Конечно же, в качестве оного выступила кормушка с орехами.

Вот такое неожиданное решение проблемы с беличьим отдыхом. Кто бы мог подумать, что грызун Льюис пройдет всю трассу.

Заключение

Жена Стива, разумеется, не в восторге от происходящего. Женщина уверена, что муж немного переходит рамки дозволенного, от обустроенной трассы один сплошной мусор. Но сын нашего героя очень рад, что его папа соорудил такую полосу препятствий для четвероногих визитеров.

Вопреки расхожему мнению о том, что белки глупы, это не так. Белочки - умные животные, способные к принятию решений. Не каждый зверь может похвастаться данной способностью. А еще грызуны ловкие, смелые и очень интересные. Белочки умело обходят то, что угрожает их жизни. Эти грызуны редко становятся добычей диких зверей и человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась задумка Стива и его сына?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.