Как содержать собаку в квартире: делюсь собственным опытом

Собаки — замечательные домашние животные. Может быть, вы всегда хотели завести питомца, но чувствовали, что ваша квартира не сможет стать подходящим домом для него? Есть несколько лайфхаков, которые помогут вам правильно обустроить место для своей собаки, а также, предотвратить все проблемы, которые могут возникнуть.

Шаг 1. Выбор правильной собаки для вас

Перечислите свои приоритеты. Если вы хотите добавить нового питомца в свой дом, потратьте некоторое время, чтобы выяснить, какая порода собаки лучше всего подходит для вас. Запишите качества, которые вы ищете. Ответьте для себя на следующие вопросы. Вы хотите щенка или уже взрослую собаку? Ту, что требует много внимания? Или вы ищете более независимую? Будет ли ваша собака проводить время с детьми?

Шаг 2. Вы живете в квартире или доме?

Ищите собаку поменьше. Если вы живете в небольшом пространстве, то есть в квартире, это хорошая идея, чтобы выбрать породу, которая не будет слишком большой.

Просмотрите различные сайты, чтобы узнать о породах собак. Если вы планируете завести щенка, убедитесь, что вы можете узнать его родословную. Попробуйте выяснить, сколько он будет весить, когда вырастет. К популярным мелким породам относятся французский бульдог, чихуахуа и йоркширский терьер. Вы также можете рассмотреть таксу.

Шаг 3. Подумайте о характере животного

Выбирайте спокойную породу. Когда вы живете в квартире, ваши соседи будут очень близко. Если у вас нет помещения с отличной звукоизоляцией, вы должны учитывать, насколько громкой будет ваша собака.

Есть несколько пород, которые известны тем, что они довольно тихие. Подумайте о том, чтобы завести бостонского терьера или мопса. Кинг-чарльз-спаниель может быть хорошим выбором для квартиры. Эти собаки тихие и маленькие.

Шаг 4. Выберите собаку, которой сможете уделять столько внимания, сколько ей требуется

Когда вы живете в квартире, ваша собака, вероятно, не сможет передвигаться так же, как если бы она жила в большом доме с задним двором. Рассмотрите возможность покупки животного с более низким уровнем энергии, чтобы держать его в квартире. Ищите собаку, которой не нужно постоянно быть занятой. Например, бассет-хаунды являются "низкоэнергетическими" породами.

Шаг 5. Поговорите с хозяином квартиры или дома

Прежде чем привести собаку в квартиру, необходимо ознакомиться с правилами. В некоторых зданиях не допускается размещение домашних животных. Спросите вашего арендодателя о любых ограничениях домашних животных. Например, возможно, разрешены собаки. Спросите, есть ли какие-либо ограничения породы или веса. Узнайте, есть ли какие-либо денежные сборы за домашних животных.

Шаг 6. Посетите местный приют

Обратитесь в местный приют для животных. Спросите их, какие типы маленьких, тихих собак у них есть. Идите в приют в часы посещения. Проведите некоторое время с различными собаками. Задавайте много вопросов. Поговорите с сотрудниками приюта и волонтерами о различных питомцах и их характерах. Возьмите с собой других людей. Любой, кто собирается жить с собакой, должен иметь возможность встретиться с ней, прежде чем привести домашнее животное домой.

Шаг 7. Сделайте свою квартиру безопасной

Убедитесь в том, что квартира безопасна для вашей собаки. Пройдите через каждую комнату и проверьте, что она готова для животного. На кухне и в ванной комнате закрепите нижние шкафы защелками. Вы же не хотите, чтобы маленькие лапы могли открывать шкафы, в которых хранятся чистящие средства или лекарства. В других комнатах закрепите любые свободные или свисающие провода. Это опасно для собак, они могут их жевать. Если у вас есть домашние растения, держите их в недоступном месте. Собаки часто жуют растения, которые могут быть вредными.

Шаг 8. Установите границы

Хороший владелец собаки предоставит правила и рекомендации для питомца. Это может быть особенно полезно, когда вы живете вместе в небольшом пространстве. Решите, разрешено ли вашей собаке спать на диване. Если собаке не разрешается сидеть на кровати или в кресле, используйте четкие команды и сигналы, чтобы держать собаку подальше от мебели.

Шаг 9. Создайте пространство для вашей собаки

Животным нравится иметь определенное пространство, которое принадлежит им. Создайте область, где ваша собака может чувствовать себя в безопасности и проводить некоторое время в одиночестве. Поговорите с вашим ветеринаром о том, какой тип и размер подстилки или домика нужен вашей собаке.

Шаг 10. Тренируйте свою собаку

Потратьте некоторое время на обучение вашего питомца. Это поможет вам обоим привыкнуть жить вместе в небольшом пространстве. Подумайте о том, чтобы отдать свою собаку на тренировки. Профессионал может помочь вашей собаке овладеть навыками, которые помогут ей счастливо жить в квартире.

Шаг 11. Разберитесь с тревогой от разлуки

Одной из главных проблем при содержании собаки в квартире является тревожность при разлуке. Когда это происходит, собаки не очень хорошо справляются с тем, что их оставляют одних. Это может быть большой проблемой в квартирах, так как это может беспокоить ваших соседей.

Попробуйте помочь вашей собаке понять, что хорошие вещи все еще могут произойти, когда вас нет дома. Например, вы можете подарить ему головоломку-игрушку, начиненную здоровой пищей.

Шаг 12. Создайте дисциплину

Вы можете помочь вашей собаке приспособиться к жизни в квартире за счет дисциплины. Например, кормите собаку в одно и то же время каждый день. Выберите часы утром и вечером, чтобы накормить ваше животное. Он будет рад точно знать, когда придет время еды.

Составьте установленное расписание для прогулок. Старайтесь выгуливать собаку в одно и то же время каждое утро и вечер. Расписание игр: убедитесь, что ваша собака знает, что в выходные дни вы будете уделять ей больше внимания и брать в разные поездки с другими животными.

Шаг 13. Подумайте о дневной помощи

Одним из недостатков наличия собаки в квартире является то, что вы, вероятно, не можете дать ей неограниченный доступ во двор. Из-за этого вам нужно будет предпринять дополнительные шаги, чтобы убедиться, что ваш щенок проводит достаточно времени на открытом воздухе. Это может быть сложно, если вы работаете вне дома полный рабочий день. Подумайте о том, чтобы завести собачника. Наймите кого-нибудь, кто сможет прийти и погулять с собакой в течение 15-30 минут в день. Большинство городов имеют доступные, надежные услуги выгула собак.

Убедитесь, что ваша собака правильно питается, используйте качественный корм. Купите много игрушек. Собаки любят играть, и многие из них любят жевать вещи. Предоставьте игрушки, которые позволят им весело провести время и выразить свою энергию. Собаки имеют разные характеры. Если ваш питомец не кажется заинтересованным в одном типе игрушки, продолжайте пробовать различные варианты, пока не найдете тот, который привлечет его интерес.

Шаг 15. Проведите время вместе с пользой

Лучший способ содержать вашу собаку счастливой и здоровой в квартире — это обращать на нее внимание. Найдите время каждый день, чтобы сосредоточиться на вашем питомце. Найдите способы взаимодействия, кроме как просто кормить его. Найдите время для долгих прогулок. Не ведите свою собаку обратно в дом сразу после того, как она сделает свое дело.

Играйте со своим четвероногим другом. Придумывайте новые интересные занятия. Идите вместе в парк. Ваша собака будет ценить это время и с удовольствием бегать на большой территории, и играть с вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали содержать собаку в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.