Они встретились 4 года назад и больше не расставались: уникальная кошка-скалолаз повсюду следует за своим хозяином

Среди всех привычных домашних питомцев самые популярные – кошки. О вальяжных пушистых любимцах некоторые складывают целые легенды. И это вполне возможно, ведь усатые братья наши меньшие действительно имеют яркие особенности. За это люди иногда сравнивают их с инопланетянами, присланными наблюдать за землянами. Возможно, этим объясняется особое пристрастие кошки Милли к опасным приключениям. Милое животное сопровождает своего хозяина во всех экстремальных походах в горы и покоряет вместе с ним скальные вершины.

Туристка Милли

Кошка в представлении многих - это уютное, мягкое, любящее, хотя и довольно ленивое животное. Всем известно, как эти существа любят загорать, спать на хозяйском одеяле или комфортно возлежать в самых неожиданных местах.

К какой угодно кошке это может относиться, только не к Милли. Удивительное создание не стало пролеживать свою жизнь на диване, чем и прославилось.

Милли сама нашла своего хозяина. Года четыре тому назад милый котенок, появившийся непонятно откуда, ловко взобрался на плечи Крейга, словно знал и любил его всегда. С виду это обычная усатая кошка, но повадки Милли значительно отличаются от всех ее сородичей.

В ней живет дух исследователя, стремящегося к достижению новых высот. Не научных, не духовных, не жизненных, а конкретных горных высот.

Друзья по скалолазанию

Крейг считает, что Милли наделена всеми качествами, которые признаны в скалолазании важными.

Питомица экстремала стала для него лучшим партнером в покорении новых скал. Крейг доволен, что она никогда не жалуется, терпеливо переносит рискованные восхождения. Милли словно чувствует, когда надо передохнуть.

И уж если она остановилась, ее ничем не сдвинешь. Ловкая и чуткая, она мгновенно найдет какую-нибудь пещеру или взберется на дерево и будет там находиться, пока не отлежится. Всякое бывало. Например, иногда Крейг разбивал лагерь прямо в грузовике. Ночью Милли что-то предчувствовала, нервничала, не давала спать. Следующей ночью она ловила в том же ночлеге мышь.

Маршрутная карта

Крейг в компании с Милли покорил немало высот.

Скалолаз считает, что лучшего напарника у него никогда не было. Четвероногий любитель походов помогает ему подниматься, подбадривает и мотивирует. По словам молодого человека, им с Милли нравятся одни и те же места для путешествий и способы покорения скал.

Крейг не считает себя сильным профессиональным спортсменом, да и у Милли нет больших пальцев, поэтому им комфортно в походах определенной сложности. Вот те места, где они не единожды бывали вместе:

  • долина Мо;
  • Индиан Крик;
  • башни Моава;
  • каньон Фергюсон;
  • остров Стэнсбери и многие другие места.

Да, Милли, как и все кошки, не может спускаться по круче вниз головой из-за строения когтей, но выручает собственный ремень безопасности. И впереди наверняка ждут новые маршруты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, кто-нибудь путешествовал больше, чем эта кошка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.