Общежитие для животных «Мотли»: трогательная история о том, как рок-пара нашла приют 2500 маленьким и безобидным зверушкам

Motley Zoo Animal Rescue - некоммерческая организация, созданная Брайаном и Джме. Эта пара без ума от животных, поэтому решила создать приют. Их главной целью стало желание облегчить страдания животных и дать им новый дом. Благодаря усилиям, работе и самоотверженности пары все больше людей узнают о жестком обращении с кошками и собаками и о том, как важно уважать братьев наших меньших.

Как все начиналось

Брайан и Джме не просто влюблены друг в друга - у них есть общая страсть, которая объединяет их с каждым годом все крепче и крепче. Последние 10 лет они посвятили уходу и помощи животным. Без преувеличения можно сказать, что приют - это их жизнь.

Как же им пришла идея создать приют? Когда они завели собаку по кличке Жасмин, Брайан заметил, что она ведет себя очень странно. Жасмин явно испытывала трудности с себе подобными, вела себя агрессивно. Вскоре после этого Джме увидела объявление о поиске передержки для брошенного пса. Она подумала, что это может быть неплохим шансом для социализации Жасмин.

Хотя у пары и были сомнения, им показалось, что близкое общение с другой собакой поможет ей понять, как нужно вести себя в некоторых ситуациях. Кроме того, это была прекрасная возможность помочь. Встреча двух собак сработала, а Брайан и Джме были воодушевлены тем, что не только спасли жизнь пса из приюта, но и помогли Жасмин. Именно так и родилась идея Motley Zoo Animal Rescue, в котором сейчас проживает более 2500 кошек и собак.

Дом, который спасает жизни

Брайан и Джме назвали свой приют в честь рок-группы Motley Crew. Они стремятся улучшить жизнь животных не только в их городе, но и во всей стране. Своей целью они считают облегчение страданий собак и кошек, реабилитацию и спасение нуждающихся. Также они просвещают общество, рассказывая людям о том, как важно нести ответственность за жизнь и благополучие питомцев.

Но главная цель приюта состоит в том, чтобы положить конец перенаселению домашних животных. По мнению Брайана и Джме, питомцев должны заводить только те люди, которые действительно этого хотят и готовы нести ответственность..

Команда Motley Zoo состоит из людей, которые в свободное от основной работы время помогают паре. Но, несмотря на наличие волонтеров, сами основатели приюта постоянно решают проблемы и ухаживают за питомцами.

Это тяжелая работа, поэтому на своем веб-сайте они заранее разъясняют всем, кто решает взять животное себе, что это потребует времени и сил. По мнению Джме и Брайана, каждый питомец заслуживает того, чтобы о нем заботились и уважали его.

Команда «Мотли»

«Эти птицы, животные и рыбы не могут говорить, но они могут страдать», - говорит Джордж Кэннон, активист и волонтер приюта. Команда Motley Zoo имеет четкую позицию насчет того, кому отдавать животных точно не стоит. На своем веб-сайте они просят ценить их время и усилия, которые они прилагают для того, чтобы подобрать подходящего питомца.

«Мы не работаем с грубыми людьми, независимо от того, насколько у них хороший дом и как сильно они хотят завести животное. Ведь если они так относятся к людям, что же будет с нашими подопечными?», - говорит Брайан.

Таким образом, людям, прежде чем забрать к себе домой кошку или собаку, нужно написать заявление, пройти собеседование и лично познакомиться с животным. Этот процесс занимает много времени, но позволяет отсеять тех, кто еще не готов взять на себя ответственность.

Основа компании - «приемные» семьи

По словам супругов, семьи, которые берут животных на передержку, позволяют в полной мере удовлетворить индивидуальные потребности питомцев. «Мы можем расширяться по мере того, как к нам присоединяются новые семьи, - говорит Брайан. - Наши волонтеры помогают нам, благодаря чему мы можем направлять все свободные средства непосредственно им на помощь. К тому же, на передержке с каждым животным обращаются как с членом семьи до тех пор, пока ему не будет найден новый дом. Мы считаем, что это замечательная модель».

Миссия компании

Существует две формы помощи животным. Первая - это приюты, в которых питомцы могут получить временный кров. Второй - это работа с частными лицами, то есть распространение информации в интернете и поиск людей, которые могут взять животное на передержку. Первый способ более надежен, однако второй позволяет работать с большим количеством питомцев.

Motley Zoo - это уникальный гибрид первой и второй модели. Нужды приюта обеспечиваются благодаря программе Rock Star Treatment. Брайан и Джме предлагают владельцам спасти своих питомцев от скуки и отправить к ним на курс. Опытные кинологи тренируют и развлекают собак, а бонусом идет общение с другими животными. Все полученные средства идут на нужды Motley Zoo.

Работа со знаменитостями

Помимо того что Motley Zoo известны благодаря своей программе, они еще и очень популярны в социальных сетях. У Брайана и Джме работают очень талантливые специалисты, которые знают, что именно оказывает на людей магическое влияние. Если вы еще не догадались, о чем идет речь, то секрет такой: рокеры и котики.

В социальных сетях приюта можно найти фотографии известных музыкантов вместе с собаками и кошками, которые ищут свой дом. Начало этому движению положили Брайан и Джме на концерте группы Rancid. Они пришли на него с картонной коробкой, в которой было несколько котят. Пара дала представителю карточку с описанием приюта и их миссией. Получив ее, участники группы решили, что это хорошая идея, и пригласили Брайана с супругой за кулисы. Таким образом сердобольные рок-знаменитости запустили настоящий благотворительный марафон. Неудивительно, что котов и собак, побывавших в руках у звезд, разбирают молниеносно. В конце концов, неплохо иметь питомца, сидевшего на груди у Адама Лови, не так ли?

Поддержка звезд

Супруги имели возможность встретиться с Томми Ли, членом группы «Мотли», в честь которой был назван приют. Он точно так же, как и другие знаменитости, позировал с брошенными животными и помогал в распространении информации о приюте.

В своей учетной записи на Facebook пара публикует информацию о каждом посещении шоу. На каких только концертах не бывают Джме с Брайаном - например, однажды им позировала Билли Айлиш.

В некоторых случаях с Motley Zoo связываются сами звезды, которые хотят взять из приюта какое-нибудь животное и сделать его частью своей семьи. Ярким примером является Эдди Вейдер - известный певец и лидер группы Pearl Jam. Вместе с дочерью он принял решение усыновить щенка с кличкой Hot Blood.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к благотворительным компаниям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.