Ветеринар, которого обожают животные. У него особый подход к каждому пациенту

Для животных поход к врачу бывает так же неприятен, как и людям. Иногда они помнят, что им было больно, поэтому повторно не хотят идти на прием. Однако есть врачи, которые понимают это и стараются помочь. Только человек, который очень любит животных, может так много делать для них. Именно таким является ветеринар Росс Хендерсон. Он знает особый секрет, который помогает ему наладить контакт с питомцами и помочь им отвлечься от волнения.

Доброе сердце

Достаточно посмотреть на фото, чтобы увидеть, как музыка убаюкала кота. Он боялся врачебных манипуляций и испытывал стресс. Но приятная мелодия смогла его успокоить. Ветеринар часто поет песни и играет для своих четвероногих пациентов, так как не хочет, чтобы они волновались. О Хендерсоне уже знают во всем мире, так как люди поражены его отношением к животным. Питомцы чувствуют доброту, поэтому не боятся врача и даже облизывают его.

Часто перед операциями Росс поет собакам или котам, так как это очень помогает им расслабиться. Звуки гитары положительно влияют на мохнатых клиентов, и они успокаиваются. Ветеринар рассказывает, что бывали случаи, когда он думал переносить оперативное вмешательство, ведь животное очень волновалось. Но сеанс музыки помог, и все удалось провести без проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится своеобразный подход ветеринара к животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.