Умный бездомный пес благодарит людей, которые его кормят, всегда возвращая миску на место

Собаки гораздо умнее, чем думают многие люди. Они способны сделать намного больше, чем просто дать лапу, лечь или встать по команде, приносить предметы или охранять территорию. Доказательством высокого интеллекта собак является поведение бездомного пса из Тяньцзиня, Китай.

Одной из уникальных особенностей собак является способность выражать свою благодарность, причем делать они это могут самым разным образом. Например, этот китайский бродячий песик демонстрирует свою благодарность, убирая свою посуду, каждый раз после того, как поел.

Удивительный ритуал

Эту бездомную дворнягу, как и десятки других таких же уличных собак, ежедневно кормит местная организация по спасению животных. После принятия пищи пес берет в зубы свою пустую миску и относит ее к месту, где волонтеры насыпают еду и моют собачью посуду. При этом он возвращается туда не для того, чтобы попросить добавки, а чтобы своей посильной помощью отблагодарить людей за еду.

Бродяга идет прямо на кухню, хотя она располагается довольно далеко, и ставит миску перед уборщицей, чтобы женщине самой не пришлось идти за ней.

Волонтеры опубликовали в соцсети видео с благодарным псом, после чего сотни владельцев домашних животных стали выкладывать ролики с подобными поступками своих домашних собак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваша собака благодарит вас за еду?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Такой воспитанный :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.