«Ваш пес арестован»: хозяин выпустил собаку погулять, но через несколько минут ему позвонили из полиции

Этого милого песика зовут Фини, он живет вместе со своей любимой хозяйкой Эммой Томпсон и ее отцом Рейдом Томпсоном. Финни, как правило, очень хороший мальчик. Но есть у этого шалуна одна маленькая слабость, из-за которой он едва ли не загремел в тюрьму.

У меня зазвонил телефон

Это случилось ранним субботним утром. Рейд вместе с Финни прогуливался в парке. Светило солнце, дул прохладный ветерок. Мир просыпался. Мужчина решил отпустить Финни побегать, но он знал, что собака будет находиться в поле его зрения. Но тут случилось нечто неожиданное: Финни залаял и бросился в кусты. Рейд звал его, свистел, но пес так и не вернулся. Мужчина отправился на поиски своего пса, и тут у него зазвонил телефон.

«Рейд Томпсон? Вас беспокоит полиция... Ваш пес Финни арестован».

Милый дебошир

Мужчина не мог поверить услышанному, но решил немедленно выехать по указанному адресу. И то, что он увидел,покорило весь свет.Картина была смешная, мужчина сделал фото и отправил его дочери.

«Кто-то вызвал полицию, потому как стал свидетелем, как мой пес гонится за оленем по улице. Я знаю, что это весьма серьезно, и могло повлечь за собой непоправимые последствия. Но когда я увидел его, сидящего за решеткой полицейской машины, гордого и безмятежного, мне стало смешно».

Выяснялось, что у хорошего и милого мальчика Фини есть одна слабость – он очень не любит оленей. И когда его выпустили в парк, он учуял одного из них. Уже через минуту он нагнал благородное животное и стал его преследовать. Он так увлекся погоней, что не реагировал на крик собственного хозяина. Кто-то из местных жителей из окна своего дома увидел картину преследования и сразу же вызвал полицию, чтобы защитить бедного оленя.

Интересно то, что Финни не агрессивный пес, он дружит со всеми котами в округе. Более того Финни любит белочек, но, вы уж извините, только не оленей.

«Мне было очень смешно, когда я увидела эту фотографию, которую прислал мой отец. Но потом он объяснил мне, насколько серьезен оказался этот случай. Мы могли бы заплатить очень большой штраф, и самое страшное – у нас могли бы забрать Финни»,, - говорит Эмма Томпсон.

Понять и простить

Полицейские посоветовали больше не отпускать Фини с поводка, а если нечто подобное повторится, то хозяева заплатят большой штраф. На счастье, полицейские оказались добрыми людьми, и все обошлось предупреждением. Эта история так понравилась пользователям сетей, что результат собранных лайков и перепостов впечатляет. Итак, 700 000 лайков 200 000 перепостов, и все люди сошлись во мнении, что Финни – хороший парень, а полицейские действительно поступили правильно.

Хорошо, что все хорошо кончается! Меня радует в этой ситуации, что полиция проявила понимание, а если бы на пути животных оказались бы гуляющие дети, а если бы ехали машины… Представить последствия предполагаемой трагедии страшно. Но теперь хозяева знают о слабости своего питомца, которому теперь вряд ли светят прогулки без поводка. Но малыш Финни живет в социуме, а с этим нужно считаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, были ли в вашей жизни случаи, когда ваш питомец выходил из-под контроля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.