Чтобы найти свою собаку, женщина уволилась с работы и потратила на поиски 2 месяца

Концовкой этой истории стал прекрасный момент, когда заблудившаяся собака породы колли вернулась домой после того, как провела в пустыне 57 дней. Ради того чтобы найти свою любимицу, женщина бросила свою работу на почте. Она потратила на это множество дней, использовала очки ночного видения и камеры слежения за животными, и даже конский навоз.

Начало истории

Бордер-колли, которой 7 лет и которую зовут Кэти, принадлежала женщине Кэрол и ее мужу Верну Кингу. В один из дней собака сбежала из гостиничного номера в Калиспелле, штат Монтана. Все произошло в июле. Собака заблудилась в дикой местности недалеко от национального парка Глэйсер. Владельцы собаки использовали много инструментов для привлечения любимицы, и даже конский навоз с их фермы, который, как они думали, привлечет животное.

Кэрролл даже уволилась с работы, чтобы иметь возможность продолжать поиски. Женщина признавалась, что Кэти значила для нее намного больше, чем просто собака. В один из осенних дней хозяева нашли свою собаку и обняли ее. Она была грязной, обезвоженной и потеряла 7 килограммов.

История не обошла стороной интернет

Женщина с ее мужем раньше были сотрудниками правоохранительных органов из Лос-Анджелеса. Сегодня они проживают в доме около оленьего парка. Когда они нашли свою собаку, отпраздновали воссоединение с Кэти. На поиски ушло почти 2 месяца. Собаку оставили одну в гостиничном номере. Хозяева полагали, что она забрела в дикую местность недалеко от национального парка.

Кэрол признается, что совершенно невыносимо было не знать, жива ли Кэти после исчезновения. Каждый вечер, когда женщина ложилась спать, она испытывала мучительные терзания по этому поводу. Хозяйка ежеминутно думала о том, находится ли собака в тепле и ела ли что-нибудь сегодня. Эти мысли просто разрывали ее мозг. Когда видео о поисках и счастливом нахождении были опубликованы в интернете, оно стало вирусным. Когда собака ехала в автомобиле, было видно, насколько сильно она хочет вернуться домой.

Как все произошло

Хозяева полагают, что Кэти сбежала из гостиничного номера по той причине, что испугалась внезапно начавшегося шторма. Несмотря на то что хозяева предполагали, что Кэти может быть ранена или мертва, они продолжали поиски.

С каждым днем семейная пара привлекала к себе все больше помощи в лице местных жителей. На столбах были развешаны сотни листовок. Представители коммунальных служб следили за тем, не попадалось ли животное им на глаза.

Когда стоял выбор

В какой-то момент перед Кэрол встал выбор между тем, продолжать ли поиски или вернуться на работу в почтовую службу. Женщина подчеркнула, что Кэти была для нее важнее. Спустя определенное время хозяйка занялась поисками самостоятельно, чтобы муж мог вернуться домой и ухаживать за другими животными. У пары есть еще две другие собаки и кошка. Мужчина, по его словам, не прощался с Кэти, он лишь думал о том, что они вскоре увидятся. Примерно через 50 дней Кэрол призналась, что начала терять надежду.

Общественный резонанс

Супруги даже дали интервью газете «Таймс». В статье было сказано о том, что Кэрол думала ежедневно - может ли она сделать еще что-то для того, чтобы найти свою собаку. Кэти появилась после того, как муж Кэрол уговорил продолжить поиски еще на неделю. Сначала собаку обнаружили жители района, а после пара увидела ее под деревом.

Все, о чем она могла думать в этот момент, - это о том, что все закончилось. Женщина плакала и обнимала свою любимицу, сжимая ее в объятьях. Кэрол взяла собаку и повела ее к машине, боясь, что может потерять ее снова. Кэти была грязной и обезвоженной, ее тут же доставили к ветеринару, на глазах которого появились слезы, когда тот узнал о том, что случилось с собакой, и о том, что ее разыскивало так много людей этого района.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть питомец - кошка или собака?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодцы! Надеюсь, ей разрешат вернуться на работу :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.