Четвероногий юмор: 10 собак, которые заснули в самых необычных и нелепых позах

Забавно наблюдать, когда уставший щенок буквально засыпает на ходу, как отчаянно борются со сном его глаза, замедляется мигание век, опускается голова и наступает сон. Следствием такой неожиданно нападающей дремоты является то, что собак часто видят заснувшими в самых неудобных позах и неподходящих местах.

Все зависит от настроения

Оказывается, поза спящей собаки во многом зависит от ее настроения. К тому же выбор места и позиции для сна могут многое рассказать о характере четвероногого питомца и его личностных особенностях.

Одни спят, свернувшись калачиком, другие вытянувшись, а третьи прижавшись к собратьям или уткнувшись в подушки и одеяла. Многие внешние проявления собачьего сна исследователи объединили в группы и растолковали их.

Как могут спать собаки

В перечне странных и замечательных способов, которыми могут спать собаки, следующие:

  • Собака свернулась калачиком с головой (поза плода) и прижала лапы. Так она чувствует себя защищенной. Этим четвероногим требуется больше внимания и заботы. Физически они так сохраняют тепло своего тела.
  • Собака спит на боку, а все лапы ее направлены наружу. Так спят спокойные дружелюбные питомцы, которым все удобно. Вытянутые лапы показывают любовь и преданность хозяевам.
  • Спящее животное вытянуло передние лапы прямо перед собой, а задние – прямо за ними. Энергичные собаки так засыпают во время игры, потом подскакивают и продолжают.
  • Собака любит спать, прижавшись к другу, если ласкова, - значит, нуждается в безопасности. Желание прижаться говорит о любви к хозяевам. Физически воспринимают тепло от тел хозяев или других собак как удобную кровать.
  • Одна собака спит спиной к животу другой собаки («ложка»), иногда расправив лапы для объятий. Так спят очень преданные собаки, делая сон друг друга комфортным и безопасным.
  • Некоторые четвероногие любят спать среди одеял, подушек, одежды. Им недостает привязанности. Вещи защищают и успокаивают взволнованных собак.
  • Бывает, собака спит на спине, лапы направлены в воздух («зомби»). Это поза расслабления, доверия к окружающим, а физически - мера охлаждения.

Немало интересных поз запечатлено на фото во время собачьего сна. Заботливые хозяева внимательно следят за такими особенностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам видеть смешно спящих собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.