Стартап разработал "умную" упряжь для собак и кошек, которая расскажет владельцу о настроении питомца

Посмотрим правде в глаза, многие из нас хотят общаться с нашими животными. Каждому хочется узнать, о чем думают их питомцы, дабы предугадать их потребности. Мы бы хотели, чтобы они поговорили с нами. Однако это пока невозможно, хотя инновация, которую мы представляем вам сегодня, несколько схожа.

Inupathy - "умная" упряжь для собак и кошек, которая расскажет владельцу о настроении питомца

Стартап Langualess недавно представил Inupathy, своего рода упряжь, которая измеряет пульс вашей собаки, чтобы визуализировать ее настроение. Гениальная концепция, которая позволит мастерам и собачкам лучше понимать друг друга. Кроме того, идея настолько популярна, что в этом году Langualess смог представить свои инновации на знаменитой выставке CES, посвященной новым технологиям в Лас-Вегасе.

Как работать с устройством?

Рассматриваемый гаджет может «транслировать» эмоции вашего животного: расслабление, счастье, взволнованность, заинтересованность. Собака может таким образом передать свое настроение владельцу. На задней части ремня маленький индикатор в форме волны показывает эмоции, основанные на очень точном цветовом коде. Например, синий означает, что собака расслаблена, а красный означает, что пес взволнован. Что касается радуги, то это говорит о том, что песик счастлив.

Можно следить за сменой настроения через специальное приложение, которое наблюдает и сравнивает реакцию вашей собаки, по сравнению с другими. Для этого команда собрала данные об изменениях сердечного ритма и пришла к выводу, что они были похожи. Опыт, который мог позволить конечному продукту увидеть свет.

На данный момент стартап представил только прототип для собак. Тем не менее, Langualess планирует адаптировать свой ассортимент для других животных в будущем. Для тех, кто заинтересован, эта «умная» упряжь уже доступна в Японии. Вещь будет запущена в более широкое распространение в течение 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы приобрести "умную" упряжь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.