Хозяйка решила сделать из своей кошки красавицу и взяла в руки ножницы (фото)

Представления об идеальной внешности у всех разные. Но особенно страдают животные, когда заботливые хозяева решают немного обновить стиль питомцев. Насколько хороша будет кошка после домашней стрижки? Владелице результат понравился, а вот само животное оказалось немного шокировано.

Запоминающийся образ

В преддверии Нового года вьетнамская девушка захотела, чтобы ее любимица тоже стала красавицей. Поэтому поскорее схватила широкий тазик в качестве рабочей площадки и взялась за ножницы.

Бело-рыжая умница стойко переносила все испытания. Кошка не вырывалась и не кричала, просто молча лежала и терпеливо ждала окончания процедуры.

Владелица использовала стандартный канцелярский аксессуар, но старалась работать максимально аккуратно. Хотя для выравнивания клоков приходилось возвращаться к одному месту снова и снова.

Когда «лишний» мех осыпался на дно тазика, мир увидел миниатюрное подобие льва. Пушистая кисточка на кончике хвоста и массивная голова. Из-за усов, ресниц и ушей состригать шерсть вокруг мордочки просто побоялись. Получилась настоящая плюшевая игрушка.

Комментаторы переживают, не замерзнет ли бедняга в зимний сезон. Многие отметили не очень довольное выражение на кошачьей морде. Однако хозяйка искренне уговаривает некогда пушистую красотку взглянуть в зеркало: до чего симпатичная вышла! И кто как не питомцы будут принимать людское сумасбродство с таким смирением?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы стрижете животных самостоятельно или отводите на профессиональный груминг? А может, пусть растет само по себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.