Сэкономила на грумере. Девушка сделала стрижку коту самостоятельно: фото

Когда забота о животных переходит разумные границы, может случиться страшное. В желании не тратить деньги на профессиональный груминг, молодая хозяйка взяла ножницы в собственные руки. Результаты ее работы оценили как простые пользователи Интернета, так и ветеринары.

Опасная любовь

Забирая в дом котеночка, люди не всегда представляют, как правильно за ним ухаживать. Современники воспринимают шерсть как естественный утеплитель. Из-за чего регулярно происходят нелепые ситуации: короткошерстные питомцы гуляют в глупых костюмчиках, а длинношерстые летом – остриженными наголо.

Специалисты рекомендуют быть осторожными в принятии решений. Кошка – один из наиболее независимых и самодостаточных видов. Любой слишком близкий контакт для нее становится стрессом. Удаление волосяного покрова нарушает терморегуляцию, а также может вызвать необычное поведение.

Чем закончилась самостоятельная стрижка, покорившая социальные сети? Животное смирилось со своей участью, безучастно сидело в тазике, пока владелица аккуратно отрезала пучок за пучком. Даже после многочасовой работы шерстка выглядела так, словно ей вырвали клоками, хотя на кончике хвоста и голове сохранили прежнюю длину.

Комментаторы заметили недовольство на мордочке. Но что более показательно: в течение нескольких дней после процедуры кот перестал ухаживать за собой, плохо питался и ходил мимо лотка. Людям стоит быть внимательней к питомцам, а не ставить свои желания выше благополучия окружающих!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы отводите питомцев на груминг? Или доверяете естественным природным механизмам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.