Наталья спасла маленького соболя с меховой фермы: теперь он живет у нее как домашний питомец (видео)

Маленький соболь был спасен со зверофермы. Теперь он стал домашним питомцем. Соболя Бадди спасли с меховой фермы в Москве, когда ему было всего два месяца.

Наталья Хорошева сначала хотела отдать Бадди на программу реинтродукции в Баргузинский заповедник. Но по некоторым причинам ей было отказано в приеме зверя на программу. Девушке ничего не оставалось, как забрать соболя домой.

Необычный пушистый домашний питомец

С тех пор Бадди оставался с Натальей в качестве ее питомца. В доме шторы стали отличным инструментом для игр, так как Бадди любит подниматься по ним, а затем уже спускаться с вершины.

«Бадди - это соболь (вид куньих), обычно используемый для меховой промышленности, - рассказала Наталья. - Его следовало отправить в зоопарк или выпустить на волю, но, к сожалению, этого было делать нельзя. Бадди не боится людей, и поэтому у него был высокий риск попасться охотникам в дикой природе».

Итак, соболек остался в семье девушки как домашнее животное.

«Обычно выращенные на ферме соболи легко возвращаются в дикую природу, но Бадди был исключением. Поэтому это теперь мой любимчик и дружок», - сказала Наталья.

Такой зверь, как соболь, выглядит очень мило, но он нуждается в правильном питании и условиях содержания. Не стоит путать куньих с грызунами, это совершенно разные животные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели завести такого домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.