Забавные снимки животных, которым хозяйка устроила "салон красоты"

Домашние питомцы, как и люди, нуждаются в уходе и заботе. Именно поэтому любящие хозяева устраивают своим четверолапым усатикам настоящие салоны красоты у себя дома. Предлагаем посмотреть подборку забавных фото.

Умилительные кошки

Это самые популярные домашние животные, поэтому нет ничего удивительного в том, что различные процедуры проводят именно с ними.

Хозяйка этой кошки явно добиваются того, чтобы у любимицы не отекали глазки, а шерсть стала шелковистой и мягкой. Ломтики огурца на глазах и тканевая маска - самые популярные у людей уходовые процедуры, но в мире кошек встречаются не так часто.

Массаж горячими камнями - потрясающее расслабление для домашнего любимца, поможет пережить любой стресс и всегда чувствовать себя на высоте.

Любая кошка должна быть прекрасна. Поэтому посещение домашнего спа-салона обязательно заканчивается визитом в маникюрный салон, где любящий владелец придаст коготкам идеальную форму.

Собаки

На главном фото к статье можно посмотреть настоящее спа для пса. Но и это еще не все! Собаки также любят заботу и внимание. Поэтому безропотно терпят уход за лапами и "маникюр".

Первый этап - добиться идеальной чистоты. Для этого лапы погружаются в тазик с лепестками роз. Такая ванночка не только хорошо очистит подушечки, но и освежит.

Второй шаг - подравнивание коготков, придание им красивой формы. На фото другая собака, но это еще не говорит о том, что помывшегося далматина не будет ждать маникюр от любящего хозяина.

Кажется, что этот пес не просто терпит, а действительно получает удовольствие.

Прочие питомцы

Многие хозяева домашних животных предпочитают оригинальных питомцев. Лошади нуждаются в качественном уходе не меньше, чем кошки и собаки. Поэтому полезно время от времени приглашать их принять ванну с пеной. И в качестве бонуса - любимый хозяин.

Копыта - самое слабое место благородных животных, поэтому за ними нужен тщательный уход.

Конечно, крошка-лошадь не будет чувствовать себя по-настоящему любимой, если не приглашать ее в домашний спа, с огуречными дольками и масками.

Любовь и уход оценят все питомцы, даже самые небольшие по размерам. Например, свинки придут в восторг, если предложить им принять ванну с пеной.

На подобные фото действительно приятно смотреть, несмотря на то что подобный уход может показаться излишним. Однако хозяева настолько любят своих животных, что это невольно подкупает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам фотоподборка? Проводите ли вы своим питомцам уходовые процедуры?  
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.