Хозяин просто хотел вывести питомца на прогулку. Однако шлейка никак не входила в планы котейки: забавное видео

Хотя кошки и собаки - домашние животные, они сильно отличаются своим характером и повадками. Обычно собаки любят выходить на прогулку со своими хозяевами. Они счастливы и радуются возможности прогуляться. Собаки даже приносят поводок в зубах и с готовностью подставляют шею под прогулочный ошейник. Что касается кошек, то они любят гулять в одиночку и в такие места, в которые их хозяева иногда совсем не могут попасть. Например, коты любят залезть через отдушины в подвал. Иногда коту хочется залезть на дерево или погулять по крыше высотного дома.

Кот на прогулке с поводком

Приучить кота ходить на поводке можно, но очень трудно, и иногда даже невозможно. Все зависит от характера вашего питомца. Иногда они притворяются, что умерли или заболели, как только вы наденете на них шлейку.

Не думайте, что кот не понимает, зачем вы ее на него надели. Этот проказник просто делает вид, что совершенно не в состоянии ходить, если на него надевают поводок. Но если вам удалось приучить кота гулять с вами на поводке, то лучшего друга на прогулке вам не найти. Кот с удовольствием будет гулять с вами в любом уголке парка или двора и прекрасно чувствовать себя на прогулке не хуже любого комнатного пса.

Многим владельцам котов часто хочется, чтобы их питомцы гуляли под их контролем.

Если вы вырастили животное, взяв его в дом совсем маленьким, то нельзя избавиться от ощущения, что это маленький ребенок, которого нужно опекать и заботиться о нем. Поэтому владельцы котов все чаще обращаются к поводку, чтобы держать своего питомца под контролем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете нужно ли на кота надевать поводок или лучше дать ему возможность гулять самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.