Хозяин заснял, как кошка ест корм лапами (видео)

Наблюдать за животными всегда интересно. Несмотря на долгую жизнь в компании людей, питомцы нередко выкидывают удивительные трюки. Так, жизнерадостная кошка шокировала хозяев нестандартным поведением во время еды. Что стало причиной ее подозрительных телодвижений?

Любознательная натура

Владельцы котенка по имени Лэйси выложили в сеть видео, на котором маленькое существо ведет себя неподобающим образом. Подойдя к трем чашкам с едой, зверушка не наклоняется к ним, а начинает по одному доставать сухарики. После чего хватает обеими лапками и хрустит, словно енот или какой-нибудь грызун. Навык занятный, но смущающий.

Часть комментаторов нашла ролик забавным, иные посчитали такой поступок проявлением заболевания. Хозяева спешат всех успокоить: питомцу всего год от роду, поэтому стремление изучить мир кажется вполне естественным. И сухой корм – развлечение ничуть не хуже, чем плюшевые игрушки или брелок с ключами. Молодому энергичному организму просто нужно немного порезвиться.

Оригинальный способ питания ничуть не сказывается на здоровье. Лэйси продолжает расти, демонстрирует бодрость духа. Остается лишь надеяться, что она не переняла других енотовых повадок и не станет прятать кошельки с телефонами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваши питомцы ведут себя соответственно виду или тоже пытаются копировать чужие повадки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.