Пес Арчер и кот Нико - два друга, которые гуляют только вдвоем. Видео

Наверняка вам не часто доводилось быть свидетелями крепкой дружбы животных, особенно кошки и собаки. Последние, по убеждению самих же людей, находятся в постоянном соперничестве не только за любовь хозяина, но и за территорию, поэтому вроде бы никак не могут быть друзьями. Однако все это лишь предположения и домыслы, потому что зафиксировано много случаев, когда собаки спасают кошек или наоборот, а потом они начинают жить душа в душу.

История, о которой пойдет речь, является этому доказательством. Она рассказывает о трогательной дружбе пса Арчера и кота Нико, которые со своим хозяином или даже без него повсюду ходят гулять вместе.

Пополнение в семействе

Познакомьтесь с Арчером и Нико, парой неразлучных друзей. Арчер - хаски. Его владелец, 30-летний Бен Мюррей, купил его еще щенком в 2012 году. По словам мужчины, он влюбился в Арчера, как только впервые увидел его фотографию. Бен сказал: «Это было довольно безрассудное и импульсивное решение. Я немедленно связался с человеком, который занимался продажей щенков, даже не встречаясь с ним лично. Через пару недель мне привезли щенка. Теперь я доверяю Арчеру. Он очень лояльный, упрямый и любвеобильный».

У Бена, однако, есть еще и Нико - полосатый кот, также проживающий в Торонто (Канада).

Когда мужчина завел котенка, он и подумать не мог, что Арчер и Нико так сильно подружатся.

Лучшие друзья

Как только пес и кот впервые встретились, они стали неразлучны. Нико любит обниматься с Арчером, а в последнее время лучшие друзья стали вместе выходить на прогулку.

Бен начал делать фотографии с прогулок парочки и делиться ими в «Инстаграме», чтобы все могли посмотреть на удивительную дружбу животных.

Путешествия

Лучшие друзья уже исследовали Бристоль, Лондон и Тонтон.

«Мы должны были вести Арчера к ветеринару, но Нико пожелал отправиться с ним, - сказал Бен. - Они оба действительно уверены в себе. Нико очень ласковый, и он любит обниматься. Я всегда хотел кота, но и подумать не мог, что кот с собакой так подружатся. Прошел год или около того, когда я решил наконец научиться пользоваться своей камерой, чтобы задокументировать их приключения. Сначала я снимал, чтобы получить корм для домашних животных, но потом действительно увлекся фотографированием. Я предпочитаю снимать их в естественном виде. Мне нравится это творческое занятие. Я бы сказал, что это мое хобби. В конце концов, я мечтаю сделать фотоальбом и выставить его на продажу».

Вы также можете посмотреть видео, на котором запечатлены Арчер и Нико.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь становились свидетелями дружбы кота и пса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.