Кудрявые кошки - невероятно милые питомцы! Шерсть делает их особенными

Кошки – невероятно милые существа. Многие люди любят таких домашних питомцев за их очаровательную внешность и ласковый характер. Эти животные могут казаться независимыми. Однако на самом деле им нравится общаться с хозяевами, получать любовь и нежность от своих владельцев. Кошки селкирк-рекс – питомцы, которые обладают потрясающей внешностью и добродушным характером.

Новая разновидность

Кудрявые кошки, мех которых по своей структуре напоминает шерсть пуделей или овец, появились сравнительно недавно.

Первый детеныш, который обладал такой внешней особенностью, родился в 1987 году, в американском штате Вайоминг, расположенном недалеко от горного хребта Селкирк. Специалисты обнаружили, что генетическая мутация, которая объясняет необычный облик питомца, является доминантной.

И ее можно передавать из поколения в поколение.

Порода селкирк-рекс пользуется большой популярностью в Канаде. В этой стране таких животных называют «кошками-овечками».

Особенности внешности и характера

Генетическая мутация, которой природа наградила кудрявых кошек, подарила им не только волнистую шерсть, но и кучерявые усы.

Такие домашние питомцы обладают забавной внешностью, которая нравится многим. Шерсть этих животных может быть как длинной, так и короткой.

Природа раскрашивает котят породы селкирк-рекс в разные оттенки. Они могут быть однотонными, двухцветными, пятнистыми. К сожалению, такие питомцы часто и много линяют. И поэтому абсолютно не подходят для тех, кто страдает аллергией.

Кошки породы селкирк-рекс отличаются спокойным, миролюбивым характером.

Они активны и прекрасно уживаются с людьми и другими домашними питомцами. Хозяевам следует помнить, что очаровательный мех пушистых созданий требует особого отношения.

Поэтому, прежде чем приобрести кошку породы селкирк-рекс, необходимо купить приспособления для груминга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой породе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.