Сеймур долгое время кормила собаку соседа. Через год ей позвонили из приюта

Год назад Лора Сеймур впервые познакомилась со своим будущим питомцем. Это была соседская собака, которая постоянно сидела на привязи в будке. Лора обратила внимание на то, что хозяева практически не следят за псом, рядом с ним редко появлялась еда и вода. Но теперь все это в прошлом, и девушка неразлучна с собакой.

Знакомство

Лора долго наблюдала за Акитой, в какой-то момент она решилась и подошла к псу. К ее удивлению, собака оказалась дружелюбной и хорошо себя вела. Но девушка была обеспокоена тем, что у Акиты не было еды и воды. Она приняла решение подкармливать пса. Лора стала регулярно подходить к будке и кормить питомца. Именно тогда она назвала свою любимицу Такией.

Однажды Сеймур не выдержала и позвонила в службу по защите животных. Она сообщила о том, что соседи жестоко обращаются со своей собакой, оставляя ее без питания и воды. К сожалению, офицеры перезвонили ей в тот же день и сообщили, что у Такии есть будка, а рядом с ней лежит еда, поэтому они ничего не могут сделать.

Забота

Несмотря на это, Сеймур продолжала заботиться о собаке. Она целый год, невзирая на погодные условия, приходила к питомцу и подкармливала его. Девушка перестала обращаться в службу спасения и самостоятельно ухаживала за псом.

Ближе к лету Лора начала волноваться, она боялась, что Такия не выживет в жаркую погоду. В этот момент вмешалась мать Сеймур, подтолкнувшая ее вновь позвонить спасателям. Уже на следующий день Лоре позвонили офицеры по контролю за животными и сообщили, что владелец Такии был вынужден сдать собаку и теперь они ищут новых хозяев для животного. Также они попросили девушку помочь с поиском дома для пса.

Новый дом

Как же Лора была счастлива в этот момент. Она поняла, что Такии больше ничего не угрожает и, посоветовавшись с матерью, приняла решение забрать ее к себе. Теперь у 5-летней Акиты есть прекрасное жилье и заботливые хозяева. Она каждый вечер наслаждается сном на своей кровати и свободно гуляет по дворовой территории Сеймур в Вирджинии.

"В ней что-то есть, мне очень повезло, я действительно смогла спасти Такию" - сказала Лора в интервью журналистам. "Она как будто все понимает, и я чувствую ее благодарность".

Чуть позже Сеймур познакомилась с другим соседом бывшего владельца Такии. Он похвалил девушку за спасение и сказал, что тоже периодически подкармливал пса. Мужчина переживал за эту собаку и вызывал службу спасения, но они всегда видели рядом с животным еду, скорее всего, которую приносила Лора, и поэтому отказывались забрать ее, так как не имели на это оснований.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.