Объявлены две новые породы собак: барбет и дого аргентино

Американский Клуб собаководов (АКС) заявил, что барбет (Barbet) и аргентинский дог (Dogo Argentino) внесены в официальный реестр. Это значит, что теперь они смогут участвовать в соревнованиях. Число пород собак, признанных АКС официально, теперь составляет 192.

Теперь в списке пород ваших потенциальных любимцев на две больше. То есть еще две новых породы, чтобы любить.

Барбет

Это собака средних размеров, выведена во Франции. Первоначально использовалась для охоты на уток. Эти псы достаточно умны, уравновешены. Их плотная кудрявая шерсть не промокает, а значит, они гипоаллергенны.

Псы необычайно дружелюбны, спокойны, лояльны и очень любят находиться рядом с человеком, поэтому они могут стать хорошей семейной собакой. Да, и название происходит от фр. barbe, произносится как bar-bay, что означает «борода».

Аргентинский дог

Выведен собаководами из Аргентины. Часто его называют дого аргентино, или аргентинским мастифом.

Когда-то их использовали для охоты на крупную дичь (кабана, горного льва). Они необычайно храбры и даже способны в одиночку справиться с пумой, что отличает их от собак других пород. Сильные, выносливые, очень быстрые, мужественные.

Они не слишком подходят для новичка, с такими собаками справится более опытный заводчик, ведь они требуют регулярных тренировок и социализации.

Аргентинский дог достаточно крупный: рост - до 68 см и вес 40 - 45 кг. Отличительная черта - шерсть белого цвета.

«Мы рады, что барбет и дого аргентино стали частью семьи признанных пород AKC, - заявила исполнительный секретарь AKC Джина ДиНардо. - Оба они уникальны, любители собак получили возможность выбирать из совершенно разных вариантов. Но прежде чем определиться, мы призываем людей хорошенько подумать, чего они ожидают от будущего питомца, прежде чем привести собаку в свой дом».

А от себя добавлю, что совсем не обязательно заводить чистокровных псов, чтобы найти лучшего друга!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из пород вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.