Черепаха и такса играют в мяч: хозяева сняли на видео необычное развлечение своих питомцев

Недавно в Сети появилось необычное видео, где черепаха играет в футбол с собакой. Причем видно, что оба стараются соблюдать правила, ведя мяч в сторону ворот соперника. Оказалось, это обычная игра этих питомцев, которые уже много лет дружат и развлекаются вместе. Пользователи в восторге от забавной парочки, особенно от стремительной черепахи, реакции которой могут позавидовать многие современные футболисты.

Такой футбол нам нужен!

Руди Янссенс нашел черепаху 30 лет назад, гуляя в небольшом бельгийском лесу. Он назвал ее Ягуар за относительно высокую скорость передвижения. С тех пор рептилия вот уже 30 лет делит двор с несколькими поколениями домашних питомцев. Однажды, когда сыновья Руди играли в футбол в своем саду в Антверпене, ягуар вдруг побежал за мячом. В то время их собака оказалась для рептилии достойным соперником.

Теперь в семье живет такса Марсель, который с радостью составляет компанию Ягуару по игре. Пес любит играть как в защите, так и в нападении, стараясь поддерживать игру как можно дольше. Однако в этом году футбольный сезон для пары закончился, так как в их деревне наступает зима. «Ягуар уже закопался в песке где-то в нашем саду, - говорит Руди. - Весной он снова появится. Это всегда счастливый момент: Ягуар вернулся, зима прошла!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая игра черепахи и собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.