3-летний домашний кот вышел к 4-тонному слону и прогнал из своего сада

В Таиланде обычный домашний кот Симба смог отстоять территорию своего хозяина, прогнав забравшегося в сад 4-тонного слона по кличке Пай Салик. Вероятно, гигант был до такой степени напуган, что не стал даже сопротивляться маленькому питомцу и решил покинуть чужие владения.

Невероятная храбрость

Коту Симбе всего лишь 3 года, но он уже умеет защищать участок своего хозяина. Причем делает это бесстрашно и в то же время эффективно. Слон Пай Салик не просто ушел, а стал убегать от пушистого противника, словно ему угрожала смертельная опасность.

Впрочем, для Таиланда подобные вторжения не редкость, о чем свидетельствуют многочисленные фото и видео очевидцев. Местных жителей раздражает такое поведение слонов, однако они ничего не могут сделать для системного решения проблемы. Примерно 2000 слонов живут в дикой природе страны, и многие из них часто отправляются на поиски пропитания в частные владения, особенно если речь идет о сельскохозяйственных землях. К сожалению, иногда подобные поиски заканчиваются причинением вреда здоровью хозяев со стороны животных.

Но в данном случае все закончилось благополучно. Владелец сада, куда забрел Пай Салик, отметил, что его кот по своему характеру агрессивный и не терпит, когда чужие животные посещают его территорию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели когда-нибудь подобное поведение котов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.