Больница наняла пса на работу: его главная обязанность - здороваться с сотрудниками

Сейчас в больницах всего мира из-за пандемии коронавируса очень тяжелая обстановка. Вся эта ситуация давит на врачей и пациентов, ухудшая их самочувствие. А ведь позитивный настрой - это прямой залог выздоровления больных. Поэтому и было принято решение о найме в клиники собак, которые, согласно исследованиям, снижают уровень стресса, беспокойства и одиночества.

Собаки - лучшие сотрудники больницы

Некоторое время назад Шари Данауэй, работающая врачом медицинского центра Wexner при университете штата Огайо, выложила на своей страничке в социальной сети фото очаровательной собаки, которую наняла больница.

У нее сделаны все прививки, она ухожена, здорова, весела и дружелюбна, а на ее шее висит табличка с надписью "Волонтер справедливости".

И все, что должен делать этот очаровательный лабрадор, - приветствовать сотрудников медицинского центра, когда они приходят на работу.

Когда это фото было выложено, то в комментариях многие врачи написали, что и в их больницах тоже служат такие собаки.

Они очень радуют как врачей, так и пациентов, здорово им поднимая настроение.

А некоторые комментаторы сожалели, что в их больницах нет таких пушистых и добрых сотрудников. Ведь такие работники на вес золота, так что начальство и рядовые сотрудники должны хорошо о них заботиться, чтобы животным в больнице было тепло, сытно и уютно каждую минуту каждого дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы и в наших больницах были такие сотрудники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.