Австралиец крепко спал, когда услышал, как попугай выкрикивает его имя: подняв тревогу, птица спасла жизнь своему хозяину

Антон Нгуен – обычный австралиец, живущий в Брисбене. Неделю назад он и подумать не мог, что всего через несколько дней ему суждено будет чудом избежать смерти в огне. А все благодаря его пернатому другу по имени Эрик.

Пожар начался, когда на часах было уже за полночь. В это время мужчина уже крепко спал. Когда бушующая огненная стихия начала распространяться по всему двухэтажному дому Антона, его разбудил домашний попугай.

Друзей бросать нельзя

Чудом спасшийся австралиец рассказывает, что услышал громкий хлопок, а затем Эрик - его попугай — начал громко кричать. Проснувшись, Антон почувствовал запах гари.

Схватив пернатого друга, мужчина распахнул дверь комнаты. В дальнем конце коридора уже полыхал огонь. Антону ничего не оставалось, кроме как выбраться из горящего дома, успев прихватить с собой только сумку с самым ценным — деньгами и документами.

К тому времени, когда пожарные прибыли на место происшествия (примерно в 01:00 по местному времени), здание было почти полностью охвачено огнем.

Четыре бригады потратили более часа, чтобы локализовать пожар в пригороде Кенгуру-Пойнт.

На данный момент семьи у Антона нет. Мужчина живет один. Если бы не попугай, хозяин дома мог бы просто задохнуться, надышавшись угарным газом.

Чтобы поднять тревогу, зеленый попугай громко выкрикивал имя хозяина. В доме были установлены детекторы дыма, однако умная птица среагировала раньше, чем техника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас похожие истории о животных или птицах, которые в какой-то момент спасли жизнь человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.