Иголка и нитка не понадобились: мягкая пушистая лежанка для собак, сделанная своими руками

Сейчас в продаже имеется множество самых разнообразных вещей для животных, которые делают их жизнь гораздо более приятной и комфортной. Но вот беда, стоят они столь дорого, что не каждый может себе их позволить. И особенно это касается лежанок для собак. Поэтому одна женщина решила не покупать подушку для своего питомца, а вместо этого сделала ее своими руками, что было совсем не сложно.

Подготовительный процесс

Для того чтобы сделать подушку, на которой будет отдыхать собака, нам даже не нужны будут иголка и нитка. Все, что нам понадобится, это:

  • два одинаковых по размеру куска ткани: один - из искусственного меха, второй - из мягкого материала;
  • острые ножницы;
  • линейка;
  • вата или любой другой наполнитель для подушки.

И первым делом нужно будет определить для себя, какого же именно размера должна быть подушка, а затем добавить к нему еще 5 см.

Например, если хочется, чтобы собака лежала на подушке, величиной в 40 х 20 см, то вырезать следует прямоугольник величиной в 45 х 25 см. Естественно, кусков ткани такого размера должно быть два, один - из ткани, второй - из меха.

Создание лежанки

Далее на каждой стороне двух отрезов ткани делаем небольшие надрезы, идущие друг за дружкой. Ширина их должна составлять 1,5 см, а длина - 2,5 см.

Затем кладем на рабочую поверхность ткань лицевой частью вниз, а сверху на нее - меховую ткань лицевой частью вверх. И теперь начинаем связывать друг с другом меховую и байховую ткань. Берем по одному отрезку того и другого куска и связываем их по два раза, завязывая узел максимально туго.

Так связываем отрезки с трех сторон будущей подушке, а вот четвертую сторону связывает друг с дружкой только наполовину. Затем в это отверстие вкладываем наполнитель, а после этого связываем друг с другом оставшиеся отрезки ткани.

Вот и все, лежанка для собак полностью готова всего за пару часов несложной работы, которую можно сделать за просмотром сериала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая лежанка для собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.