Уэсли Треворс увидел в своем аквариуме неизвестную улитку: оказалось, там притаилась ядовитая обитательница

32-летний житель Великобритании Уэсли Треворс нашел в своем аквариуме смертельно опасную улитку. Мужчина сделал для своего сына аквариум в стиле мультфильма "В поисках Немо", где жили рыба-клоун и другие морские существа.

Однажды он заметил неизвестную раковину среди рыб и забил настоящую тревогу.

Морской убийца

Как оказалось, в его аквариуме завелась одна из самых ядовитых улиток в мире - конусная улитка. Когда Уэсли заметил незваного гостя в своем аквариуме, он сфотографировал его и спросил на форуме у опытных людей, что за моллюск это может быть. Конусная улитка убивает около 36 человек в год. Она жалит свою жертву длинным игольчатым зубом и впускает в добычу яд.

Этот вид моллюсков настолько ядовит, что зоопарки и морские центры, куда звонил Уэсли Треворс, отказались принимать такого подопечного. Только после огласки этой истории издательством The Sun конусная улитка была передана в Лондонский аквариум "Морская жизнь".

Сам Уэсли признается, что не знает, как опасная улитка могла появится в его аквариуме. Мужчина предполагает, что моллюск мог попасть туда вместе с последней покупкой - креветками.

Удивительно и то, что улитка смогла выжить в подобных условиях. Обычно они обитают в теплых тропических морях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные существа живут в вашем аквариуме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.