Познакомьтесь с Лолой: разборчивый в еде попугай, который любит индийскую кухню

Обычно попугаи питаются семенами, овощами, но только не такой гурман, как Лола. Этот питомец, который физиологически является мальчиком, но почему-то имеет женское имя, предпочитает индийскую кухню. А еще он считает себя полноправным членом семьи, поэтому обедает вместе с домочадцами.

Экзотический питомец

Лола живет в Манчестере, в пакистанской семье. Одна из владельцев какаду Бисма рассказывает, как сильно изменилась их жизнь с появлением попугая. Оказывается, Лола сразу показала, кто в доме хозяин. Во-первых, сразу же она продемонстрировала свою переборчивость в еде. Она питалась одними семечками подсолнуха и отказывалась от любых других продуктов. Хозяева не на шутку встревожились, поскольку какаду нельзя налегать на семечки: это вредно для здоровья пернатого.

Бисма говорит, что постепенно стали вводить в рацион питания Лолы пюре из сладкого картофеля, сладкую кукурузу, вареный горох. А потом хозяева обратили внимание, что питомец очень любит чапати. Так называется хлеб из пшеничной муки, наподобие лаваша. Также попугаю доставляло удовольствие лакомиться бирьяни - блюдом индийской кухни из риса и специй с добавлением мяса, яиц, рыбы, овощей. В общем, питомец оказался тем еще гурманом.

Привычное меню

Сейчас меню Лолы стандартное и однообразное, но именно оно больше всего устраивает привередливую птичку. На завтрак она съедает вареных горох, на обед - пюре из банана, а на ужин - семена и специальную смесь из гранул. В ней содержатся все необходимые для пернатого микроэлементы. В качестве перекуса у попугая чапати. В общем, питомец питается тем же, что и его хозяева.

"Как и все приличные люди, Лола не употребляет в пищу просто рис", - на полном серьезе говорит Бисма.

Привередливая Лола

Большая проблема - это накормить Лолу. Хозяева признаются, что попугай требует к себе очень много внимания. Чтобы заставить его съесть порцию, необходимо наговорить ему кучу комплиментов. Владельцы жалуются, что сами часто забывают пообедать: настолько все увлечены Лолой. С появлением пернатого питомца их жизнь кардинально изменилась. Теперь все крутится вокруг одного какаду: как бы ему угодить, что сделать, чтобы ему было максимально комфортно и т.д.

Биала рассказывает, что Лола невероятно умна. Уровень ее интеллекта, пожалуй, выше, чем у некоторых людей. Попугай хорошо распознает эмоции хозяев, понимает, о чем идет речь, может даже поддержать разговор. Плюс ко всему Лола невероятно сентиментальна. Биала убеждена, что птицы испытывают те же самые чувства, что и люди. Питомец величественен и может показаться несколько гордым и высокомерным, но в действительности он добрый и ранимый.

Шикарные условия

Биала рассказывает, что никто из домочадцев не позволяет себе есть чипсы возле Лолы, чтобы лишний раз ее не соблазнять. Возле попугая можно есть только то, что можно питомцу. А вообще у какаду отличные условия для жизни: он спокойно разгуливает по дому и по участку. Его сажают в клетку исключительно на время сна ради его же безопасности.

Биала говорит, что Лола - полноправный член семьи и что ее ставят на первое место прежде, чем принимать какие-либо решения. То есть интересы попугая в семье первостепенны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Лолы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.