В японском аэропорту появится специальный туалет для собак

Япония даже в современном мире считается весьма необычной и уникальной страной, со своими особенностями культуры и восприятия мира. Многие вещи, привычные обычному японцу, могут быть признаны весьма странными во всем остальном мире. Однако подобное положение вещей не мешает Японии оставаться одной из наиболее развитых и технологичных стран. Поэтому даже те ситуации, на которые во многих других странах не будут обращать особого внимания, на территории японского государства могут постепенно решаться методом проб различных технологий.

Домашние питомцы

Собаки являются одними из самых популярных домашних животных не только в Японии, но и в большинстве других стран. Эти прекрасные животные не только выполняют различную сложную и опасную работу, к примеру участвуют в спасательных операциях и охране всевозможных объектов, но и бывают настоящими друзьями и компаньонами для множества людей. Поэтому нет ничего необычного в том, что многие владельцы собак берут своих любимцев в поездки и путешествия, чтобы не оставлять их одних дома или же если уезжают слишком надолго. Кроме того, существуют различные мероприятия и выставки, посвященные этим животным, поэтому путь туда тоже бывает очень долгим и утомительным.

Лохматые путешественники

Дорога на самолете является весьма утомительной для любых домашних животных. Собакам, особенно крупным, тоже приходится тяжело: поездка в багажом отсеке из-за веса, неприятные ощущения от скованности движений, жажда, если поездка слишком долгая, и невозможность нормально реализовать естественные потребности организма. Над этим вопросом задумались службы аэропорта Итаки, расположенного в Осакском заливе.

Необычное нововведение

После некоторых рассуждений было решено выделить часть территории под расположение специального туалета для собак. Это будет специальная огороженная территория, на которой животные смогут безопасно для себя и других справить все естественные нужды и в случае необходимости утолить жажду.

Помимо ограды такие места будут включать в себя душевые для друзей человека и баки с чистой водой. Помимо этого там будут оборудованы специальные опоры, куда собака может встать для своего удобства.

На данный момент только служебным собакам разрешено посещать туалеты на территории аэропорта. Животные могут зайти в помещения для инвалидов, поскольку только они наиболее удобные для подобной цели. Однако после этого должна быть обязательно проведена уборка и дезинфекция.

Таким образом японцы проявляют заботу о важных для них животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будет ли удобно такое нововведение людям и животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.