Как сделать красивый цветочный праздничный поводок для любимой собачки: простой способ

Ошейник и поводок – это обязательный атрибут амуниции четвероногого питомца, который должен быть у каждого владельца собаки, независимо от породы и размеров животного. Это особенно актуально сегодня, когда значительно усложнились правила выгула домашних любимцев.

Очень важно правильно выбрать этот необходимый аксессуар, чтобы он был удобен не только для животного, но и для хозяина, а также соответствовал тем целям, для которых он предназначен. Все это прописные истины, которые знают даже начинающие собаководы и те, кто только планирует завести собаку.

Но сегодня речь пойдет о несколько ином поводке, который помимо своих прямых функций является очаровательным украшением. Надо сказать, что любители животных создают своими руками удивительные вещи для своих любимцев, которые могут составить серьезную конкуренцию готовым нарядам и аксессуарам. Не будем скрывать, что оригинальные украшения для животных стоят довольно дорого, поэтому сегодняшний проект заинтересует многих.

Эффектная цветочная шлейка и координирующий поводок будет вполне уместен, если вы собираетесь со своим четвероногим питомцем побывать на каком-то торжестве, на свадьбе, к примеру, или на веселом детском празднике. А иногда праздники организуются и для четвероногих друзей.

Материалы, которые понадобятся вам в работе

Перед началом работы необходимо подготовить:

  • собачью шлейку, которая регулируется в зависимости от размера вашей собаки;
  • готовый хлопковый поводок длиной около 2 метров, который можно купить в магазине;
  • букеты искусственных цветов;
  • искусственная гирлянда из листьев;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет и клеевые палочки;
  • закрутки (опционные).

Внимание! Это проект создан для собаки весом 4,5 килограмма. В нем были использованы два букета – один розовый и один белый, для покрытия небольшой шаговой упряжи и самого поводка. Если ваша собака крупнее, вам понадобятся дополнительные букеты. Вы можете выбрать их любого цвета и размера. При их выборе ориентируйтесь на окрас животного.

Разбираем цветочные букеты

Итак, вы приобрели все необходимые материалы и можно приступать к работе. Возьмите букет и отделите цветы от стеблей.

Как правило, отделяются они легко. Если на нижней стороне цветка остается небольшое количество стебля, срежьте его ножницами. Необходимо добиться того, чтобы нижняя часть цветов получилась максимально плоской. Только в этом случае их будет легко крепить к жгуту поводка.

Удалите листья из букетов

Теперь необходимо подготовить листья. Их срезают обычными ножницами с букета. Цветы и листья можно отложить в сторону, но держите их под рукой. Очень скоро они вам понадобятся, когда вы приступите к следующему шагу.

Приклейте цветы к шлейке и поводку

Хорошо нагрейте клеевой пистолет и приступайте к приклеиванию цветов. Автор проекта чередовала белые и розовые цветы, размещая их на равном расстоянии друг от друга. Оно не должно превышать полутора сантиметров. Позднее мы заполним эти пробелы зелеными листиками.

Как мы уже говорили, вы можете создавать любые цветочные композиции. После того как цветы будут наклеены на шлейку, отложите оставшиеся в сторону: они потребуются для оформления поводка. Как видите, цветочная шлейка получилась очень симпатичной, хотя работа еще не завершена.

Оформляем шлейку

Промежутки между цветами необходимо заполнить листьями. Сделайте мазок горячего клея рядом с цветком, затем немного подведите лист под цветок, чтобы создать более естественный вид. Продолжайте наклеивать листья до тех пор, пока шлейка не станет пышной и объемной. Кстати, листья тоже можно использовать не только одного тона. Очень симпатично смотрятся листочки с белыми вкраплениями, к примеру.

У вас останется еще много листвы, которую мы будем использовать для оформления поводка. Шлейка практически готова. Примерьте ее на своего любимца и отложите в сторону.

Прикрепите к поводку искусственную гирлянду

Закрепите с помощью горячего клея один конец гирлянды на конце поводка и дайте ему высохнуть. Для этой же цели можно использовать твист-галстуки. Оберните вокруг поводка гирлянду, закрепляя ее в нескольких местах клеем или скручивающими стяжками. Расстояние между ними должно быть не менее двадцати сантиметров.

Когда вы достигнете конца поводка, у вас должно остаться достаточное количество гирлянды, чтобы ею можно было обернуть во второй раз поводок, но уже в другом направлении. Когда вы закончите оборачивать, вновь используйте горячий клей или переплетите соединения для того, чтобы хорошо прикрепить другой конец гирлянды к поводку.

Оформите поводок цветами и листьями

Приступим к завершающему этапу: вам необходимо оформить поводок цветами и листьями так же, как вы оформляли шлейку. Иными словами, вам необходимо заполнить все пустоты цветами и листьями с помощью горячего клея до тех пор, пока вы не останетесь довольны полученным результатом. Ограничений нет - руководствуйтесь собственным вкусом. К слову, цветами можно успешно замаскировать пятная клея, случайно поставленные в процессе работы.

Можем вас поздравить. Вы сделали оригинальный и очень нарядный поводок для своего четвероногого любимца. Теперь он будет блистать на любом специальном мероприятии начиная от фотосессии и заканчивая торжествами на свежем воздухе. Он наверняка привлечет внимание других владельцев собак, и они будут интересоваться у вас, где вы покупали такое украшение. Важно, хорошо отрегулировать шлейку и поводок, чтобы ваш питомец чувствовал себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такой поводок для своего четвероногого друга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.