Игрушка для питомца своими руками: собака будет в восторге

Без игрушки щенок не может обойтись. Иногда достаточно найти палку и принести ее в дом – и любимая «кусалка» для питомца готова. Также можно купить вещи в зоомагазине, но там большой выбор идет в ногу с такими же немалыми ценами. При этом ничто не вечно – щенок так или иначе приведет в негодность даже самую дорогую игрушку. Так стоит ли переплачивать? Сделайте ее сами!

Конечно, есть много идей, и главное, вы можете использовать предметы домашнего обихода, чтобы дать им вторую жизнь. Дома всегда найдется что-то, из чего удастся сделать игрушку для щенка. Например, вам потребуется использованная пластиковая бутылка из-под лимонада и ненужный предмет одежды. Подойдет любой, главное - побольше размером.

Как сделать

Лучше всего возьмите старую плотную рубашку. Отрежьте от нее «спинку», затем заверните пустую бутылку.

Оставшийся материал одежды используется для разрезания полосок для фиксации обертки. Чем длиннее они будут, тем больше оборотов вы сделаете вокруг бутылки.

Используя разные известные вам узлы, аккуратно обвяжите бутылку полосками в нескольких местах. Узлы должны быть завязаны с разных сторон, чтобы у щенка было больше возможности зацепиться зубами.

Вяжите как можно крепче, желательно несколькими способами. Помните, что щенок будет неистово терзать игрушку, так что все должно быть надежно.

В чем преимущество

Этот предмет определенно для больших щенков с большими ртами. Такая игрушка также пригодится для «борьбы», чтобы тянуть хозяина, зацепившись зубами. Это любимая игра всех собак. Сделав такую штуку, вы подарите питомцу уйму веселья.

Так как игрушка шуршит, она заставляет собаку не отпускать ее, вгрызаясь все сильнее. Бутылка внутри мягкая и гибкая, но достаточно прочная, чтобы не развалиться и не сплющиться сразу. Даже маленькой собаке не трудно будет ее грызть и жевать. Правда, это будет довольно громко. Учитывайте это, если в доме есть маленькие дети.

Выводы после испытания

Самодельная игрушка выдержала испытание. Удивительно, но узлы, обернутые вокруг бутылки, не разрушались, а лишь туго затягивались с каждым укусом. В итоге они стали такими плотными, что развязать их уже не смог бы никто. При этом ткань держится, полоски не рвутся, все целое.

Сделав такую «развлекалку» для питомца, вы сэкономите деньги. Что-то похожее в магазине стоит баснословных денег. Кстати, мой сосед, купивший подобную штуку за немалую сумму, нашел потом внутри точно такую же пластиковую бутылку. Стоит ли переплачивать?

Времени же на изготовление игрушки уйдет совсем немного. Я справился за час, но мог бы и быстрее, будь у меня навыки шитья. Так что не придется тратить весь вечер или несколько дней для того, чтобы сделать собаку немного счастливее.

Вы определенно можете подумать о том, чтобы затянуть бутылку более толстыми ремнями или веревками. Она будет удерживаться на месте, и собаке будет веселее ее «колошматить». Хотя, конечно, лучший вариант – сделать сразу несколько таких штук и обновлять их по мере разгрызания. Поверьте, делать это придется нечасто – игрушка долго остается «в строю», радуя вашего четвероногого друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали когда-нибудь игрушки для собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.