Полный, улыбающийся и всегда довольный лабрадор по кличке Миллер стал стройным, но серьезным псом

В последнее время в обществе ходят размышления о том, что лучше пусть человек будет полным, но позитивным и добрым, чем худым и подтянутым, но серьезным и печальным. Однако, может, все-таки характер вовсе не связан с наличием или отсутствием лишних килограммов? Может, все-таки лучше стремиться к стройному телу, благодаря которому жизнь точно изменится к лучшему?

Жизнь пса до сброса веса

Трехлетний лабрадор по кличке Миллер всегда был очень позитивным, жизнерадостным и счастливым псом. На всех фото, которые делала с ним его хозяйка, Миллер всегда выглядел так, будто улыбается широкой улыбкой. Вот только была у него одна проблема - вес лабрадора составлял 48,5 кг. И если по человеческим меркам Миллер был настоящей худышкой, то по собачьим параметрам он страдал от избыточного веса. Так было из-за того, что пес очень любил плотно покушать, ел несколько раз в день и особенно налегал на арахисовое масло. А уж как он умел выпрашивать у всех людей всяческие вкусности! Стоило Миллеру лишь заглянуть кому-то из хозяев или гостей дома в глаза, как они тут же делились с ним едой, что в итоге и привело к тому, что вес пса стал сильно превышать нормальный.

Процесс похудения

Несмотря на то, что пес хоть и был позитивным, но больше спал, чем двигался и бегал, как в те времена, когда был щенком, никто и не думал сначала садить Миллера на диету. Но на его беду однажды он съел носок, так что его пришлось хирургическим путем доставать из живота у пса. Вот после этой операции ветеринар и сказал, что лабрадору следует похудеть, чтобы уменьшить нагрузки на швы и ускорить восстановление. А так как хозяева желали своему питомцу долгой и счастливой жизни, то они тут же посадили его на диету. Рацион Миллера был изменен, теперь ел он плотно лишь два раза в день, а в качестве перекуса псу разрешалось отведать только морковку. И в итоге за 9 месяцев лабрадор похудел на 11 кг и стал весить 37 кг, что уже больше соответствовало норме. А уж когда хозяевам удалось добиться того, что их любимец стал весить столько, сколько положено, впредь они стали внимательнее следить за тем, что ест Миллер, так что нормальный вес у него сохраняется уже довольно продолжительное время.

Жизнь лабрадора после сброса веса и комментарий хозяйки

Проблема же состоит в том, что после того, как Миллер похудел, на фото он больше никогда не выглядел так, будто улыбается широкой улыбкой. Напротив, пес казался серьезным и совсем не довольным. Будто с весом он потерял всякий интерес к жизни. Но это только так кажется! По словам хозяйки, лабрадор на фотографиях сейчас выглядит не таким позитивным для того, чтобы показать своим хозяевам, что он сердится на них из-за того, что не получает сейчас столько вкусностей, как раньше. Зато теперь у Миллера появилось больше энергии и он стал активнее бегать, прыгать и резвиться на прогулке, чего раньше с псом не было, ведь лишний вес не давал ему даже нормально ходить. Так что все-таки похудение пошло на пользу лабрадору, и пусть он с виду стал серьезней, зато теперь он совершенно здоров, бодр и энергичен. А через некоторое время Миллер просто позабудет, что раньше он ел все подряд, и на его очаровательной мордочке вновь расцветет улыбка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, хозяйка правильно сделала, что посадила лабрадора на диету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.