Невзрачная на вид овчарка из Британии привлекла внимание многих участников аукциона своими умениями. Цена удивила даже хозяйку

Овчарка по имени Меган теперь будет жить в США, ведь ее купили за 18 900 фунтов стерлингов (1,6 млн рублей) на аукционе в Скиптоне в феврале этого года.

Эта сделка побила предыдущий мировой рекорд, который был поставлен в 2016 году, тогда за кобеля из Северной Ирландии заплатили 14 805 фунтов стерлингов (1,23 млн рублей).

"Меган заслужила это"

Меган, которой уже исполнилось 2,5 года, смогла произвести такое сильное впечатление на торгах и привлечь внимание большого количества участников, прежде чем была продана по телефону фермеру в Оклахоме.

Эмма Грей, экс-владелица Меган, занимается дрессировкой собак-пастухов. Она взяла Меган на воспитание, как и многих других своих животных, когда та еще была щенком.

Эмма сказала, что рассчитывала на то, что Меган оценят по достоинству, но никак не думала, что цена за собаку будет столь высокой. Эмма много тренировала овчарку перед аукционом и считает, что Меган это точно заслужила. "Она очень талантлива и я рада, что ее умения оценили по достоинству", - сказала Эмма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое событие из мира животных привлекло ваше внимание в этом месяце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.