Щенок Гао-Мяо заставляет пользователей соцсетей гадать, кошка он или собака

Гао-Мяо стал настоящей звездой Интернета, после того как в Сети появились снимки с этим поистине удивительным питомцем. С одной стороны, он вроде выглядит как щенок, но почему-то довольно часто ведет себя, как непослушный котенок. Тем не менее это плюшевое чудо вызывает приступ "мимишности" у многих пользователей соцсетей.

Мимишный "котопес"

Гао-Мяо живет во Вьетнаме. Помимо него, в доме есть и другие собаки. Правда, сородичи не слишком жалуют Гао-Мяо, что и неудивительно, ведь он весьма непоседливый, не поддается дрессировке, ведет себя не так, как другие собаки.

А еще он обожает выпрашивать еду у хозяев. Другим собакам такое непозволительно: они знают свое место. А вот Гао-Мяо все прощается. Владельцы просто не могут удержаться и не угостить питомца лакомством, когда он смотрит таким забавным взглядом.

Действительно, поведение питомца отличается от поведения других собак. Да и нужно сказать, что и внешне он тоже вполне мог бы сойти за ту же кошку британской породы. По крайней мере, такое предположение высказали некоторые пользователи социальных сетей, взглянув на мимишного питомца.

Предположения

Снимки Гао-Мяо были впервые опубликованы на социальном форуме "Реддит". Платформа пользуется огромным спросом у пользователей Интернета, поэтому неудивительно, что "котопес" стал настоящей звездой. Его снимки в мгновение ока стали вирусными и набрали бесчисленное количество лайков.

Кто-то отметил, что странное животное похоже на симбиоз собаки, кошки и лисы. Кто-то сказал, что наблюдается сходство с медвежонком. Некоторые пользователи Интернета отметили, что питомец может принадлежать к редкой породе собак под названием хмонг. Эта порода была выведена много лет назад одноименным племенем, проживающим в горных областях Вьетнама, КНР, Таиланда, Лаоса. К сожалению, сейчас порода забыта и ее представители практически не встречаются в повседневной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас удивительный "котопес"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.