"Кошки и собаки должны приравниваться к людям": активисты хотят запретить термин "домашнее животное"

Некоторые активисты убеждены, что термин "домашние животные" по отношению к нашим питомцам оскорбителен, как сомнительные комплименты вроде "конфетка" и "сладкая" по отношению к девушкам.

Сооснователь проекта "Люди за этическое обращение с животными" громко заявила об этом и пояснила свое мнение на этот счет: "Животные не домашние питомцы - они не ваша дешевая охранная сигнализация или игрушка, они живые существа".

Убрать термин "хозяин"

Активисты, считающие, что животные и люди равны в правах, также предложили заменить термин "хозяин" или "владелец" домашнего животного на "опекун", "человек, ухаживающий за животным": "Они умеют мыслить, чувствовать и прекрасно понимают, когда мы говорим о них. Именно поэтому нам необходимо следить за своими словами, за тем, как мы их называем. Они не наши игрушки, они живые существа с чувствами и эмоциями. Они также не должны быть товаром на полках, про который люди говорят: "То, как выглядит это животное, соответствует моему сегодняшнему настроению или шторам в гостиной".

Животные - наша семья

Животные - наша семья, они не питомцы, а равноценные члены нашей семьи, которых нужно любить и уважать не меньше, чем остальных. Речь не идет о том, что мы не должны обижать братьев наших меньших, это и так очевидно. Эта статья скорее об уважении к животным, о понимании их чувств, сострадании и равенстве. Возможно, отчасти это правильно, ведь они и правда такие же члены семьи, как и все остальные. Мы принимаем их в свою семью, а значит, должны давать им те условия, которых они заслуживают, настоящую заботу и любовь. Точно такую же, как и для всех остальных членов семьи.

Конечно, у каждого может быть свое мнение на этот счет, кто-то может не согласиться с подобными высказываниями, но к ним все-таки стоит прислушаться, ведь доля истины в них все-таки есть. Животные - часть нашей жизни и часть нашей семьи, как бы мы к этому ни относились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое у вас мнение на этот счет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.