Морк Скайуокер - щенок, который похож на малыша Йоду (фото)

Щенок мопса, привезенный из Китая, обрел свою славу и известность после первых фото в Instagram. Подписчики влюбились в эту собаку прежде всего из-за неординарного внешнего вида. Морк больше походит на Йоду - одного из главных персонажей саги "Звездные войны".

Чудесное спасение

Морк попал в США из Китая. Волонтеры буквально спасли собаку от рук мясников и переправили в Северную Америку.

После этого ему начали подыскивать нового хозяина. Им стала Никки Карви. Ее работа также связана с благотворительностью и помощью четвероногим питомцам.

Для улучшения здоровья

Вес Морка был около 4,5 кг. Такая масса тела для собаки этой породы считается минимальной. Поэтому ветеринары порекомендовали новой хозяйки использовать специальную диету.

В меню щенка включили чечевицу и особые пищевые добавки. Подобные действия дали свой результат, и Морк начал постепенно поправляться. Уже через несколько месяцев его вес увеличился в 2 раза.

Слава

Никки опубликовала несколько фотографий щенка в Instagram. Его популярность взлетела до небес, и хозяйка решила завести питомцу отдельную страничку. Общее количество подписчиков достигло 115 тыс. Люди отмечают не только невероятное сходство питомца с одним из любимых персонажей легендарной саги, но и его чудесную историю спасения.

Некоторые подписчики даже просят Никки провести ДНК-экспертизу. Люди хотят выяснить реальную породу Морка и понять, с кем нужно скрестить мопса для получения такой уникальной внешности. Однако хозяйка отказывает в этих просьбах, считая их неэтичными.

Планы

Сейчас Морк живет в доме Никки, но в будущем ситуация может кардинально поменяться. Хозяйка планирует отдать питомца на дрессировку, а позже отправить в дом престарелых. Морк будет оказывать психологическую помощь пенсионерам, облегчая их быт. Подобные практики стали популярны прежде всего из-за своей эффективности и универсальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились фотографии этой собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.