Любимые собаки на прогулке в полной защитной экипировке от коронавируса (фото)

Сейчас, когда вспышка заболевания коронавирусом постепенно набирает масштабы пандемии, многие люди принимают решение накупить продуктов на месяц и остаться дома. Но это не выход для владельцев собак. Что бы ни произошло – война, политический кризис или Апокалипсис, вызванный пандемией, а ваш любимец считает, что прогулка должна быть по расписанию. Но как уберечь питомца от возможного заражения?

Пока что нет ни единого случая заболевания собаки или кошки COVID-19, который уже унес жизни 5 тысяч человек. Но, как говорится, лучше перестараться, чем недоглядеть. Поэтому хозяева собак идут на всяческие ухищрения, чтобы защитить своих питомцев. Предлагаем вам взглянуть на эти десять смешных фото, в которых выражена вся любовь и нежность к братьям нашим меньшим.

Маски

Несмотря на то что врачи и ветеринары говорят, что COVID-19 безвреден для животных и ими не переносится, они убеждают больных коронавирусом держаться подальше от них. Такое заявление вызвало панику среди владельцев собак.

Несмотря на то что ватно-марлевые повязки в Китае стоят баснословные деньги, хозяйка этой псины из Хэфэй, провинция Аньхой, приобрела одну для любимца. Но что подходит для пекинеса, мопса или грифона, будет бесполезно для собаки с нормальным, а не приплюснутым носом. И тут уж хозяева животных идут на всяческие ухищрения.

Легче всего засунуть морду собаки в респираторную маску.

Некоторые мастерят ее сами из подручных материалов. Иногда получается почти как профессиональная маска, наподобие тех, которые носят люди, работающие с вредными летучими веществами.

А временами это и не напоминает респиратор, как, например, у этого велш-корги в Гуанчжоу.

Попоны и комбинезоны

Известно, что даже больные коронавирусом люди не смогли заразить своих четырехлапых питомцев. Но стало известно, что COVID-19 живуч некоторое время на предметах, на которые он осел. Таким образом, собака может принести вирус с прогулки на своей шерсти и лапах.

Это побудило хозяев экипировать питомцев так, что те стали выглядеть как астронавты, готовые выйти в открытый космос. В ход пошли не только привычные попонки, но и полностью закрытые комбинезоны с капюшоном и даже башмачки.

Согласитесь, в такой экипировке, в которой вышел на прогулку этот пудель в Ухане, и самому было бы не страшно.

На волне паники

Эпидемия охватила более ста стран. По мере того, как она утихает в Китае, коронавирус только набирает силу в Европе, особенно в Италии. В этой стране местные власти приняли решение изолироваться. Будет ли это распространяться и на домашних животных, которых будут вывозить на прогулку в коляске?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили со своим питомцем в зараженном городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.