Гулять с собакой в любую погоду: фотографии моментов, знакомых каждому, у кого есть домашние животные

Некоторые люди говорят: "Мы завели домашнего питомца". Как же они ошибаются! Уже давно доказано, что это не мы, двуногие, заводим себе животное, а они, четвероногие, заводят себе человека. Ведь они прекрасно понимают, как трудно людям быть счастливыми, если рядом с ними ночами никто не лает, не мяучит, не сдирает зубами одеяло и не царапает когтями, навалившись всей своей тушей прямо на лицо...

"Не расстраивайся, что тебя никто не любит, ведь я просто обожаю тебя!"

Примерно это хочет сказать пес, ловко выкраивая момент, чтобы лизнуть своего человека в лицо. И хорошо, если хозяин - мужчина, потому что женщина в этот радостный миг может лишиться своей красоты в прямом смысле слова. "Как собака языком слизнула", - скажет моя бабушка. И помада с губ, и тушь с ресниц, и крем-пудра со щек - все окажется во рту довольного пса.

"Не расстраивайся, что тебя никто не любит, ведь я просто обожаю тебя!" - прогавкает вам заботливый питомец. И помчится во двор, чтобы погрызть там старую консервную банку, которую он все-таки изловчился притащить с помойки, либо дырявую калошу, найденную под крыльцом. Но вы не переживайте! Он немного погрызет свои богатства и снова придет лизнуть вас, ведь он так заботится о вас и хочет доставить радость.

В такие моменты владельцы больших собак завидуют тем, у кого песики невысокие. Хотя те тоже мечтают лизнуть своего человека в пипку носа, но не им это удается намного реже.

"Злобные хозяева... Выставили меня на посмешище!"

Ну ведь и правда, вот вам понравится гулять по улице, напялив на себя скафандр, который носят космонавты в своих ракетах? Говорите, неудобно, тяжело, руки-ноги плохо сгибаются? Вот то-то же!

Но на скафандр, по крайней мере, никто не догадается присобачить кроличьи ушки, идиотские помпончики, рюши, галстуки-бабочки и другую лабуду. А вот бедным собакам (да и некоторым кошкам) приходится наряжаться в подобные ужасные вещи. И ведь не поспоришь - враз лишат прогулки. Вот и терпят бедные питомцы. Но мысль свою о мести в голове держат.

Зато глубокой ночью...

Это недалекие люди считают, что ночами собаки лают от страха, тоски или скуки. Еще придумывают, что они что-то увидели или услышали, потому и решили разбудить хозяина. Как бы не так!

Песик ночью вспоминает все свои обиды (не дал куриную грудку, а только пустой мосол - это раз, надел на улицу дурацкий комбинезон, в котором не получилось догнать шавку из-под детской горки, - это два, не пустил полазить по помойке, где наверняка было что-то вкусненькое, - это три, и список можно продолжать...). И принимает решение: нужно прямо сейчас переговорить, все обсудить и поставить все точки над "и"!

"Ты ведь понимаешь, что обидел меня, правда?"

Но человек не всегда готов к диалогу со своим питомцем. Кота, который старательно закапывает в ковер свои дневные обиды, он даже может обозвать нехорошим словом. А иной раз кое-кто и тапком может запустить...

Ну и что, что не попадает? Зато как обидно! И простить такое просто невозможно. Поэтому собаки и кошки подолгу пристально смотрят своим людям в лицо: они пытаются усмотреть там хотя бы капельку раскаяния, чтобы простить... и облизнуть или куснуть ласково за ногу, чтобы по колготкам побежала такая веселая быстрая стрелочка!

Утро вечера мудренее

И вот наступает утро... Невыспавшийся человек ищет свои тапки под кроватью (забыл уже, как швырялся ими, да?). Он пока еще не знает, что его храбрый защитник расправился с ними на раз-два! Победил, потому что победитель. А котик сверху поставил метку: "Не трогать - заминировано!"

Но прогулку все равно никто не отменял. И послепрогулочную помывку тоже. А это еще один камушек в копилку обид... Или не всегда? Вот этой собачке на фото, по-моему, очень нравятся банные процедуры!

"Тебе, наверное, скучно? Тогда давай поиграем!"

Питомец отлично понимает, что вы сидите за своим компьютером потому, что просто вам не с кем поиграть.

Хотя вы стесняетесь в этом признаться. Но четвероногий любимец может помочь вам. Он, в отличие от вас, всегда готов уделить вам свое время.

А вы все равно строите из себя занятого. Ведь вы человек, вы не можете так просто взять и согласиться с тем, что играть намного веселее, чем сидеть без движения. Ну и ладно, коты - они же терпеливые. Они могут и подождать. Полежать. И даже поспать. Главное - быть рядом в тот момент, когда вы наконец-то поймете: играть веселее и полезнее!

А если вы совсем не понимаете этого, котик приготовит вам сюрприз. Для этого, правда, ему придется забраться на верхнюю планку двери... А потом неожиданно спрыгнуть прямо вам на голову! Или на плечи. Ну что, теперь вам стало немного веселее? Правда ведь?

Хотя можно разыграть человека и по-другому. Например, спрятаться за дверью и неожиданно выскочить на его пути, когда он идет из кухни с кружкой горячего чая. Особенно весело получается, если он разливает чай на этот ненавистный ноутбук! Столько эмоций, столько экспрессии!

Без пса и кота и жизнь не та

И заметьте: не коты и не собаки придумали эту крылатую фразу. Она родилась сама. Потому что это самая правдивые слова на свете.

Кого вы жамкаете с удовольствием, когда возвращаетесь с работы? К кому вы прижимаетесь лицом, жарко дыша в пушистую мягкую шерсть? Кого вы зовете вечерами, вынимая из сумки вкусняшки, купленные специально в зоомагазине? И если бы не эти пушистые смешные четвероногие хвостатики, зачем бы вам вообще нужно было бы спешить домой?

И питомцы, понимая свою значимость в жизни своего человека, стараются всячески угодить ему: втискивают свои габаритные телеса в маленькие коробки и банки и катаются на шторах, чтобы рассмешить хозяина, роняют с подоконников цветочные горшки и разливают по полу воду, чтобы ему было чем себя занять, воруют со столов еду, чтобы в который уже раз услышать грозное: "Ну, погоди, шельмец, вот я тебе хвоста-то накручу!"

Это ж даже коту понятно, что никакого хвоста этот человек ему не накрутит, потому что сначала не сможет догнать, а потом, когда кот сам соизволит подойти к человеку с лаской, он растает от умиления. Они же, коты и собаки, прекрасно разбираются в человеческой психологии, хотя и не учились ни в каких институтах и университетах.

И несколько слов в заключение

Просто животные умеют любить своего человека, поэтому и понимают все с одного вздоха. И вовсе не из-за вкусняшек они ждут с нетерпением его с работы. Вернее, не только из-за вкусняшек.

Жаль только, что люди не всегда бывают столь же бескорыстны, как их братья меньшие. Вон сколько на улицах бегает бездомных, выброшенных из теплых квартир котят и щенков... Но не стоит сейчас вспоминать о плохом - мы же говорим здесь о любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете: наши питомцы привязываются к нам только потому, что мы их кормим и даем им кров или по какой-то иной причине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.