Мой кот обожает коробки, и я решила сделать ему домик из них: получилось очень мило

Дорогие игрушки для кошек никогда не кажутся такими забавными, как обычная картонная коробка, в которой им очень удобно просто сидеть. И совершенно неважно, каких размеров эта коробка, кот поместится в любую. Так какой же лучший материал для создания укрытия для домашнего питомца, чем картонная коробка? В этом мастер-классе я покажу вам, дорогие друзья, как создать уютный домик для наших любимцев всего лишь за несколько простых шагов. Я уверена на все сто процентов в том, что пушистику такая игрушка точно придется по душе.

Материалы и инструменты

Как и любой другой проект, этот, несмотря на свою простоту, требует тщательной подготовки. Для начала нужно собрать все самые необходимые материалы и инструменты. Итак, нам понадобятся:

  • картонные коробки;
  • скотч;
  • маркер;
  • ножницы;
  • аэрозольная краска;
  • трафареты;
  • нож;
  • чертеж;
  • лента.

Вырезаем картон на необходимые детали

Начиная с картонной коробки среднего размера, приклейте два концевых клапана липкой лентой, как показано на фотографии ниже.

Оставьте оставшиеся откидные створки свободными, поскольку они помогут создать форму туристической палатки.

Затем создайте трафарет из картона в форме воздушного потока. С его помощью отметьте, где нужно будет разрезать коробку. Не забудьте с помощью маркера для начала нарисовать закругленные углы от руки. Разрежьте картон вокруг отмеченных областей канцелярским ножом или острыми ножницами.

Покрасочные работы

Как только домик примет свою форму, покройте всю поверхность слоем серебряной аэрозольной краски. Дайте краске полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу. Если одного слоя не будет достаточно, то вы можете покрыть картонную коробку вашего питомца несколькими слоями краски. Прежде чем наносить следующий слой, необходимо обязательно дождаться полного высыхания предыдущего, чтобы ваша работа выглядела как можно более аккуратной.

Вы можете выбрать краску любого цвета, который вам нравится. Я выбрала серебристый, так как он отлично сочетался с гостиной, где находится домик.

Совет: лучше не использовать кисти, а наносить с помощью баллончика краску для равномерного покрытия.

Добавляем важные акценты

Как только аэрозольная краска высохнет, пришло время добавить акценты для домика, чтобы он выглядел как настоящий. Используя тарелку или круглый трафарет, нарисуйте полукруг на одной стороне жилища вашего пушистого друга.

Затем используйте трафарет с прямыми краями, чтобы обвести линию до нижней части окна. Проследите и обрежьте, используя линии в качестве руководства для создания двери.

После разрезания сложите дверь вперед и назад, чтобы образовалась складка. Чтобы создать окно, нарисуйте прямоугольный трафарет и обрежьте фигуру. Добавьте еще одно окно на заднюю часть данного домика, используя те же приемы. Отрежьте излишки картона.

Украсьте

Используя строительную бумагу и маркер, создайте дополнительные акценты для изделия из картона. Задние фонари, номерной знак и навес - вот несколько акцентов, которые мы добавили, чтобы наш котенок оценил поделку.

После того как все украшения были прикреплены, добавьте уютную подушку и несколько любимых игрушек, чтобы ваша кошка чувствовала себя как дома.

Даже во время рабочего процесса ваша кошка с любопытством будет наблюдать за проектом. Она очень быстро привыкнет к своему новому жилищному пространству. Создайте для питомца все условия, чтобы он чувствовал себя комфортно и защищенным. Это очень важно для пушистого друга. И вовсе не стоит тратить большие суммы на красивые домики и дорогие игрушки. Вам необходимо всего лишь вооружиться некоторыми материалами и инструментами, а также проявить фантазию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашнее животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.