Прохожие принимают за лошадь: женщина рассказала, каково жить в доме с огромным "датчанином"

Дженни со своим мужем всегда мечтали завести большую собаку. Их выбор пал на датского дога с хорошей родословной. Супруги не могли дождаться, когда, наконец, у собаки, которая является победителем международных соревнований, появятся щенки. Они даже не подозревали, в какого гиганта превратится маленькое чудо.

Долгожданный питомец

Дженни рассказывает, что датский дог по кличке Гром появился у них восемь лет назад. В одном из питомников они заприметили пса, который отличался гигантскими размерами и заводчики убеждали в том, что потомство непременно унаследует эту особенность. Как только на свет появились щенки, Дженни сразу позвонили. Женщина с мужем тут же отправилась за питомцем.

Внушительные размеры

Поначалу Гром мало чем отличался от других щенков, но потом стал стремительно увеличиваться в размерах. Видимо, питомец все-таки унаследовал ген "гигантизма" от своих родителей, как и обещали заводчики. Дженни и ее супруга это нисколько не смущало. Они всегда мечтали о том, чтобы завести огромного пса.

Гром вырос до весьма внушительных размеров. Длина составляет два метра тринадцать сантиметров, а вес достигает отметки в девяносто пять килограммов. Неудивительно, что из-за таких габаритов пса принимают за лошадь.

Большой добряк

Дженни рассказывает, что люди часто просят сфотографироваться с Громом, когда они гуляют на улице. Поначалу они думают, что по улице идет лошадь и только подойдя поближе понимают, что перед ними собака. Со стороны это выглядит очень забавно.

Некоторые люди пугаются грозного вида датского дога, что и неудивительно, учитывая его габариты. Однако Дженни утверждает, что повода для беспокойства нет. "Он и мухи не обидит", - смеется хозяйка и добавляет, что Гром отлично ладит с детьми и другими животными. Что самое забавное: такой огромный пес как огня боится маленьких собак наподобие йоркширского терьера или чихуахуа. Стоит миниатюрному питомцу появиться на горизонте, как Гром тут же бросается наутек.

Дженни рассказывает, что по характеру Гром словно маленький, наивный, добрый щенок. Он любит резвиться, играть в игры и с удовольствием запрыгивает хозяйке на колени. Точнее, пытается запрыгнуть, а потом недоумевает, почему у него не получается это сделать. Гром действительно объективно не оценивает свои габариты, отчего выглядит еще забавнее.

Конечно, такого огромного пса было бы весьма проблематично содержать в квартире, но Грому в этом случае повезло. У его владельцев - роскошный большой дом и несколько соток земли в Онтарио, Канада, поэтому места хватает всем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Дженни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.