Наш котенок очень любит смотреть в окно, и мы сделали для него удобный подвесной домик

На самом деле, мы всем семейством твердо уверены в том, что в доме всегда должна жить животные. Так у нас появился новый котенок и дали мы ей имя Гермиона. Она еще совсем маленькая и выпускать ее на улицу во двор мы побаиваемся. Она слишком активная, мы часто ее теряем даже дома, коше все интересно и выпускать ее на свежий воздух просто страшно. Вдруг убежит. Думаю, мы не единственные, кто столкнулся с данной проблемой. И для того, чтобы разнообразить ее жизнь, мы решили соорудить ей подвесной домик, чтобы она могла шпионить за птицами, листьями и просто наслаждаться видом за окном. Для этого нам понадобились самые простые материалы и инструменты, которые можно отыскать в самых обычных строительных магазинах. Итак, начнем конструкцию подвесного домика.

Что нам понадобится?

В первую очередь нужно отыскать форму, как показано на фото, нужного размера, зависит он от размеров вашей кошки. Также никак не обойтись без строительного клея. Для обивки подойдут остатки ковра. Для крепления необходима тонкая, но крепкая веревка, четыре присоски большого размера. Из инструментов запаситесь ножом и маркером. В целом, этого будет вполне достаточно. В принципе, это все можно найти и дома, нужно только поискать.

Приступаем к работе

Для начала нарисуйте маркером прямую линию по форме, отмерьте примерно четыре сантиметра с каждого конца. Этой длины должно быть достаточно, чтобы кот смог влезть в свой новый домик.

Нарисуйте еще одну линию примерно на десять сантиметров выше первой линии. Сделайте такие же отметки, как и ранее. Теперь соедините две линии вертикалью. У вас должен получиться квадрат. Примерно на расстоянии в два сантиметра от углов наших линий сделайте две отметки с обеих сторон. Когда все отметки будут сделаны, начинайте вырезать отверстие из картонной формы. Так как материал достаточно плотный, придется постараться. Возьмите острые ножницы или прочны канцелярский нож, чтобы не испортить форму. Вырезайте отверстие медленно и аккуратно, чтобы избежать травм и ошибок. Также пробейте дырки в отметках, которые вы сделали ранее. Они нужны для того, чтобы подвесить конструкцию. Чтобы проделать дырочки, воспользуйтесь ножом, чтобы сделать маленькое отверстие, а затем используйте отвертку, чтобы сделать дырки пошире. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы соответствовать основанию присоски.

Следующий шаг - оформление домика

Теперь обрежьте остатки ковра так, чтобы они подходили по размеру к вашей конструкции. Перекрытие должно быть больше примерно на несколько сантиметров. Добавьте щедрый слой клея на нижней стороне ковра и оберните его вокруг форму. Лишнюю часть ковра вы всегда можете обрезать в конце.

Конечные части ковра, которые будут клеиться по бокам, разрежьте на маленькие сегменты. Так у вас получиться лучше следовать форме круга, так как с большим куском ковра вы вряд ли сможете провернуть такое.

Делаем крепления

Отрежьте две веревки длиной около двадцати сантиметров. Теперь оберните один конец вокруг присоски. И сделайте тоже самое со второй. Обязательно завяжите двойной узел, чтобы веревка держалась прочнее. Так ваш кот будет в безопасности. Для дополнительной надежности, вы можете добавить немного клея на веревку.

Теперь пробейте маленькое отверстие, как указано на фотографии. Вставьте другой конец веревки в это отверстие и завяжите двойной узел. Добавьте немного клея также для того, чтобы зафиксировать покрепче веревку.

Верх формы должен выглядеть так, как показано на фотографии выше. Если у вас все получилось, значит, можно двигаться дальше.

Теперь вставьте присоски в отверстия, которые вы сделали ранее. Опять же обработайте присоску клеем, для большей надежности. Остались завершающие штрихи и наш домик готов. Осталось только прикрепить присоски к чистой сухой поверхности. Убедитесь в том, что домик расположен в безопасном и надежном месте.

Проверьте, все ли выполнено правильно, чтобы котенок мог без проблем находиться в своем новом жилище. Будет не очень хорошо, если в самый неподходящий момент конструкция обвалится и ваш кот пострадает. Все должно быть максимально безопасным. Когда домик будет готов, ваш котик будет в самом настоящем восторге наблюдать за невероятными видами за окном. А что еще нужно подрастающим котятам, которым так и хочется узнавать что-то новое?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы покупаете своим котикам домики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.