Большая собака так испугалась грозы, что попыталась влезть в дом через форточку

Жители Воронежа были удивлены небывалым природным явлением в феврале нынешнего года - грозой и ливнем. Воронежцы уверены, что это точно не к добру. Одна из жительниц города в этот вечер обнаружила в форточке пса породы маламут, который испугался разбушевавшейся стихии.

Удивительное явление

В ночь с 27 на 28 февраля 2020 года в Воронеже случилась сильная гроза, которая удивила горожан. Синоптики объяснили, что связано это с резким потеплением, ведь в результате этого холод и тепло встретились. Большая температурная разница способствует резкому подъему воздушных масс, которые в процессе движения электризуются. Поэтому появляются грозовые тучи.

Местные жители утверждают, что согласно народным приметам, февральская гроза не предвещает ничего хорошего. Гроза свидетельствует о засушливом лете, дождливой осени. Но верить приметам не стоит, а тем более, настраиваться на негатив.

Неожиданный гость

Екатерина живет в частном секторе города Воронеж. Вечером 27 февраля девушка как обычно возвращалась домой после работы. Она вышла на остановке ВГУ и направилась в сторону дома, в это время как раз разыгралась непогода.

Случайно Екатерина заметила, что за ней следует большой пес. Девушка предположила, что это был маламут из-за его размеров. Всю дорогу пес шел за девушкой. Когда Екатерина вошла в свой двор, то собака последовала за ней,а через время девушка увидела, что пес пытается пролезть в дом через оконную форточку.

Екатерина прогоняла собаку, но безрезультатно. Девушка оставила во дворе еду для лохматого гостя. Утром девушка заметила, что собака в форточке отсутствует, да и во дворе ее не было.

Это невозможно

Скорее всего собака испугалась грозы и решила от нее укрыться в доме Екатерины. Но как пес долез до форточки, спросите вы? А все дело в расположении и строении домов в районе Воронежского государственного университета.

Остановка расположена на пригорке, спустившись с которого, можно пройти напрямик в частный сектор. Дома в этом районе расположены не совсем обычно. Из-за больших уклонов дома стоят иногда под наклоном. Здесь много двухэтажных зданий, а первый этаж расположен практически вровень с землей. Окна в таких домах находятся очень низко.

У Екатерины именно такой дом, поэтому собаке не составило труда добраться до подоконника и пролезть в форточку. В свою очередь девушка надеется, что владелец найдет своего питомца, который пытался ворваться в ее дом. Екатерина сказала, что пес не был похож на бродячего, хоть и отсутствовал ошейник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы отреагировали вы, увидев пса в форточке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.